Трамва копчика

В некоторых ситуациях копчик может получить травму. Если это так, это требует медленного и строгого периода восстановления, в котором требуется присутствие врача.

Копчик это кость, расположенная в конечной части позвоночника, в нижней части спины и последующая крестцовая кость, с которой она соединяется. Боль в этой области может действительно раздражает и усиливается с каждым днем, сидя или принимая определенные позы. Избежать эту боль поможет ортопедическая подушка для копчика после операции

Хотя копчик больше не имеет важной функции в организме человека, он предлагает вставки для мышц и связок.

Он также действует как подушка, когда человек сидит . В некоторых ситуациях копчик может получить травму. Если это так, это требует медленного и строгого периода восстановления, в котором требуется присутствие врача.

Травмы обычно возникают из-за прямых падений и могут привести к вывихам или переломам, что приводит к таким симптомам, как боль при ходьбе и сидении и дискомфорт при дефекации.

С другой стороны, не обязательно должна быть травма, чтобы вызвать боль в копчике. Иногда требуется только повторяющееся упражнение, чтобы вызвать боль в этой области.

Кроме того, женщины более склонны к травмам поясницы. Это связано с тем, что их таз шире, чем у мужчин, и это делает копчик более подверженным потенциальным травмам.

Боль в спине из - за травмы копчика

В случае травмы, рекомендуется обратиться к врачу и избежать самолечения, так как это может быть контрпродуктивным.

Лечение боли копчика

Когда копчик получил травму может вызвать серьезный дискомфорт. В этих случаях важно обратиться к специалисту, который указывает, какое лечение следует соблюдать. В противном случае травма может ухудшиться и привести к более серьезным проблемам.

В большинстве случаев, помимо хорошей реабилитации, наиболее важными факторами исцеления являются также  время и отдых.Важно отметить, что травма копчика медленно заживает.

На самом деле, процесс заживления может занять несколько недель, иногда месяцев, в зависимости от тяжести его.

Чтобы облегчить дискомфорт и, насколько это возможно, избежать боли, профессионалы обычно рекомендуют следующие средства:

  • Избегайте прямого давления на копчик в течение длительных периодов времени, поэтому рекомендуется использовать подушку в форме пончика, которая будет служить подушкой и поможет в процессе заживления.
  • Когда вы сидите, наклоните свое тело вперед, чтобы вес вашего тела лежал на ногах, а не на копчике.
  • Нанесите лед на поврежденную область в течение 15-20 минут, три или четыре раза в день, особенно в течение первых нескольких дней после травмы.
  • Воздержитесь от действий, требующих использования нижней части спины, таких как некоторые виды упражнений, ловить вес или заниматься сексом.
  • Вы потребляете продукты с высоким содержанием клетчатки и пьете много жидкости, чтобы предотвратить запор.

Если боль очень сильная, вы можете принять некоторые болеутоляющие и противовоспалительные средства, но всегда по рецепту врача.

Откройте для себя: различия между ибупрофеном и парацетамолом

Как узнать, сломал ли я копчик?

Женщина с болью в копчике

Столкнувшись с сильным ударом или падением, копчик, возможно, сломался. Чтобы узнать, был ли он сломан, вы должны следить за такими симптомами:

  • Сильная и немедленная чувствительность и боль в области копчика, даже если вы сидите на подушке в течение длительного времени.
  • Появление синяков на нижней части спины.
  • Заметьте опухший узел или выпуклость, которая является выступающей костью.

В любом случае при малейшем подозрении следует обратиться к врачу и пройти обследование. В некоторых случаях потребуется ректальное или рентгеновское обследование, чтобы определить, есть ли перелом и степень этого.

Это может вас заинтересовать: узнайте, как улучшить свою осанку с помощью этих простых шагов

Лечение травмы копчика

Переломы копчика очень болезненны. И не только это, но может занять много времени, чтобы исцелить, больше, чем другие виды травм. Поэтому наиболее важным лечением является отдых, чтобы организм мог выздороветь, так как это может занять несколько недель.

В случае травмы и если через несколько недель ситуация не улучшится, вам нужно будет обратиться к врачу, который назначит вам лекарства для облегчения боли . В крайних случаях необходимо будет удалить копчик хирургическим путем, хотя это не гарантирует устранение боли.

Применение вышеуказанных мер при травмах копчика одинаково актуально в случае его поломки. Когда боль remita вы можете начать выполнять какую-то физическую активность, но вы должны сделать это медленно и очень осторожно, чтобы не повредить область снова.