ГЕЛЕНДЖИК — ОТДЫХ

Красота этой бухты поражает и завораживает тех, кто видит ее впервые, а у тех, кто уже побывал здесь, вызывает восторг и приятную волну воспоминаний, связанных с этим местом. Сочетание красоты архитектуры города с невероятными природными ресурсами и приятным климатом, пожалуй, является самым большим достоянием Геленджика. Вдали от промышленности, автомагистралей и железных дорог вы находитесь в уютной бухте. Чистый, ухоженный, элегантный, с его белой набережной, колоннами и фонтанами, аллеями и сосновой зеленью Пицунды, уютными кафе и величаво и неспешно, вы будете чувствовать себя здесь комфортно. Геленджик находится под защитой Кавказских гор, покрытых густым лесом, с горными реками, озерами, водопадами, тропами и маршрутами, с десятками километров пляжей, хорошо оборудованных и диких, он привлекателен для туристов, любящих комфорт и активный отдых. Геленджик — город солнца, отдыха и веселья. На входе надпись «Город моей мечты», конечно, звучит несколько пафосно, но все же красиво! Кстати, горящие туры в Геленджик вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Как туда добраться

Добраться до Геленджика можно любым способом: самолетом, поездом, автобусом. Это, пожалуй, самый удобный в этом плане российский черноморский курорт. Здесь нет длинных стримеров, таможни или других контрольно-пропускных пунктов.

Самолетом

Самый простой и быстрый способ добраться самолетом! В Геленджике есть аэропорт, если из вашего города нет рейсов в Геленджик, то можно прилететь в Анапу. Далее рейсовым автобусом или такси Анапа — Геленджик 96 км.

Примерные цены и время в пути:

Авиабилеты Москва — Геленджик — от 6975 рублей, время в пути — 2 часа 27 минут без пересадок.

Самый дешевый прямой рейс из Москвы предлагает авиакомпания «Победа» — 3056 рублей, время в пути — 2 часа 10 минут.

Прямо из Санкт-Петербурга — 7778 рублей, в пути 3 часа 5 минут.

Поездом

В Геленджике нет железнодорожного вокзала, но если вы предпочитаете поезд, то лучший вариант — добраться до Новороссийска, а затем на рейсовом автобусе или такси. Расстояние от Новороссийска до Геленджика — 38 км, время в пути на такси — менее часа.

Поезд «Москва-Новороссийск» — время в пути 29 часов 37 минут, стоимость плацкарта — 2692 рубля, купейного — 5386 рубля, класса «люкс» — 32 500 руб.

Если нет возможности добраться поездом до Новороссийска, есть также вокзалы в Анапе, Туапсе и Краснодаре. Это не самый удобный, а скорее альтернатива.

На автобусе

Есть прямые автобусные маршруты практически из всех крупных городов России. Транспортная компания доставит вас на комфортабельном большом двухэтажном автобусе. Но в последнее время автомагистраль М-4 активно ремонтируется, это создает некоторые неудобства в дороге.

Планируйте время отправления, чтобы не заканчивать выходные в Краснодаре и районе Горячий Ключ в высокий сезон, чтобы не остаться в пробке на несколько часов.

Цена билета из Москвы 2600-3100 рублей, время в пути 24-26 часов.

На машине

Если вы любите путешествовать на машине, вы можете сэкономить на дороге, если будет несколько пассажиров. Также вы сможете сэкономить на обзорных экскурсиях и самостоятельно посетить множество интересных мест и достопримечательностей. Единственный минус — это пробки в Горячем Ключе и Краснодарском крае, особенно перед выходными.

Москва — Геленджик — 1510 км (круглосуточно).

Санкт-Петербург — Геленджик — 2276 км (40 часов).

Ростов-на-Дону-Геленджик 420 км (9 часов).