Простые способы обновить кухню независимо от вашего бюджета

Говорят, что если вы хотите увеличить стоимость своей собственности, лучший способ сделать это — обновить кухню и ванную комнату. Неудивительно, что эти комнаты с их оснащением пользуются популярностью, когда дело доходит до сдачи в аренду или продажи недвижимости. Кухня, традиционно считающаяся сердцем дома, – это место для заботы и совместного времяпрепровождения, социальное пространство, где еду можно приготовить и съесть с близкими. Независимо от того, обновляете ли вы свой дом для продажи или потому, что хотите сделать его более привлекательным местом, где вы можете приятно проводить время, эти советы помогут вам обновить кухню независимо от вашего бюджета.

современная кухня в белом стиле
Фото Im3rd Media на Unsplash

Начинаем с нуля

Первый шаг при обновлении вашей кухни — сделать шаг назад и оценить, что именно вам не подходит. Если это практический вопрос, например, планировка, вам могут потребоваться услуги специалистов, таких как строители или кухонные монтажники. Возможно, вы обнаружите, что есть один аспект вашей кухни, который ее подводит – возможно, плитка устарела или полы изношены. Объективный взгляд на пространство поможет вам решить, какие действия вам необходимо предпринять.

Отдельно стоящий или Встроенный?

Мы все так хорошо знакомы со встроенными кухнями, что быстро задумываемся о замене всей кухни, когда хотим обновить пространство. Этот вариант будет означать, что вы можете выбрать именно то, что хотите, но это может быть дорого. Если вы ограничены в средствах, есть альтернативы для полного ремонта кухни. Дверцы шкафа можно заменить или покрасить, чтобы придать новый вид с меньшим беспорядком и беспорядком, чем при полной переоборудовании, или вы можете рассмотреть отдельно стоящую кухню в стиле ретро. Винтажные кладовые можно найти на сайтах онлайн-продаж и они идеально подходят для тех, кто любит атмосферу 50-х годов, а использование комода для размещения всего, от семейных фотографий до бабушкиного фарфора, гарантирует, что вы подчеркнете свою индивидуальность в пространстве.

Потрясающая бытовая техника

Обновление бытовой техники может стать быстрым способом обновить вашу кухню. Решите ли вы модернизировать ее с помощью таких функций, как кран для быстрого кипячения воды, или просто обновите тостер и кофеварку на более новую модель, вы будете поражены тем, как это может повлиять на ваши ощущения от кухни. Замена столовых приборов, посуды и посуды — еще одна альтернатива, особенно если вы делаете из этого особенность. Подумайте о магнитных подставках для ножей, подвесных кастрюлях и сковородках на стенах или о том, чтобы выставить кружки и тарелки на открытых полках, — это супер простой способ придать вашей кухне новый вид.

Места для приема пищи

Если вам посчастливилось иметь просторную кухню, которая служит одновременно обеденной зоной, изменение порядка приема пищи может стать фантастическим способом модернизации вашего пространства. Островки и барные стойки для завтрака по-прежнему популярны среди одиночек, пар и тех, кто ест на ходу, в то время как для семей традиционный обеденный стол является функциональным выбором. Если пространство имеет первостепенное значение, раскладные варианты являются отличным решением. Прикрепите к стене ниспадающее место для приема пищи или купите раскладной стол, который можно убрать с глаз долой, когда он не используется.

Будьте в восторге от зелени

Добавьте растения на свою кухню, чтобы вдохнуть жизнь в пространство. Вешаете ли вы прихватки из макраме или ставите на подоконник терракотовые горшки с кактусами или суккулентами, растения могут привлекать внимание и отвлекать от тех частей комнаты, которые вам не нравятся. Выращивание собственных трав — отличный способ привнести вкус в готовку и приятный аромат в ваш дом, так почему бы не попробовать базилик, петрушку или розмарин? Помидоры, перец чили и ростки фасоли также легко выращивать на небольшом пространстве и добавлять красок вашей кухне и блюдам.

Потрясающие полы

Замена напольного покрытия в помещении может придать ему совершенно другой вид, и кухня не является исключением. Если вы ищете роскошные виниловые полы, есть множество вариантов, которые позволят вам полностью контролировать ситуацию. Винил ранее рассматривался как бюджетный вариант, но с воплощением роскошных виниловых напольных покрытий это заблуждение. Для тех, кто любит традиционные деревянные половицы, но испытывает трудности с уходом, они идеальны. У вас будет пол, идеально подходящий для ваших собственных кухонных дискотек.

Супер брызги

Удивительно, как сильно ваши брызговики влияют на общий вид вашей кухни, поэтому не стесняйтесь, когда дело доходит до обновления вашей. В последние годы квадратная плитка уступила место прямоугольной плитке для метро, но это не значит, что вам нужно полностью вырывать плитку, если она в хорошем состоянии. Вдохните в них новую жизнь, тщательно отскребите их сахарным мылом, а затем покрасьте краской для плитки. Ремонт кухни никогда не был проще. Для ультрасовременного использования брызговиков выберите акриловую панель. Они популярны из-за простоты поддержания их в чистоте без необходимости затирки швов.

Часы со вкусом подобранные

Настенные часы — идеальный способ заявить о себе, так почему бы не добавить их на свою кухню? Большие часы могут стать не только практичным предметом, но и центром внимания. Позвольте вашему стилю сиять с помощью забавных часов или выбирайте классику, которая никогда не устареет.

Проявите творческий подход к цвету

Привнесите цвет в свою кухню, чтобы наполнить ее радостью! Не уклоняйтесь от цвета, от радужных ярких до идеальных пастельных тонов. Выбирайте небольшие принты в рамках ваших любимых оттенков или сделайте заявление с помощью взрыва оттенков. Сделайте кухню яркой или выберите аксессуары, которые дополнят вашу палитру тонов. Имейте в виду, что смелый выбор может привести к разногласиям, поэтому это больше подходит, если вы остаетесь в доме, а не ремонтируете свою кухню, чтобы увеличить стоимость при перепродаже. Как бы вы ни решили обновить свою кухню, проявите творческий подход, чтобы создать пространство, в котором вы предпочитаете проводить свое время. Это действительно центр дома.