Что такое интернет?

Интернет (или интернет) — это большая сеть подключенных компьютеров по всему миру. Он содержит информацию и технологические инструменты, к которым может получить доступ любой, у кого есть подключение к интернету. Когда мы говорим, что что-то онлайн, мы обычно имеем в виду, что это в интернете.

Как работает интернет?

Для подключения к интернету internetgrad.ru требуется электронное устройство, такое как компьютер или смартфон, и выбор интернет-провайдера или интернет-провайдера. Интернет-провайдер-это компания, которая имеет специальные компьютеры, называемые серверами, с помощью которых у вас есть доступ к интернету.

Интернет-протоколы

Протокол связи представляет собой набор руководящих принципов или правил, которым должны следовать все пользователи компьютерной сети. Иными словами, это правила передачи данных между двумя или более точками или компьютерами.

TCP или протокол управления передачей — это стандартизированная система инструкций, в которой подробно описывается, как компьютеры взаимодействуют друг с другом. Он был изобретен Бобом Каном и винтом серфом в период с 1973 по 1974 год.

Одним из наиболее важных протоколов является интернет или IP-протокол, ответственный за маршрутизацию и доставку пакетов данных и информации.

IP-адрес

Каждый компьютер или телефон, подключенный к интернету, имеет адрес, как дом или квартиру. Этот адрес также известен по адресу интернет-протокола или IP. Существует два класса IP:

  • IP версии 4 (IPv4) четыре числа, каждый от 0 до 255, разделенные точками: 155.34.4.0
  • IP версия 6 (IPv6) — это шесть шестнадцатеричных чисел (16), разделенных двоеточием: 2001: 0: 9d38: 6abd: 287e: 1e9c: 4e72

Передача данных

Файлы или документы перемещаются между компьютерами в кусках, называемых пакетами. Каждый пакет преобразуется в двоичную систему 1 и 0, чтобы его можно было отправить в пункт назначения.

Эти пакеты данных связаны с IP-адресом получателя и отправителя. Специальные компьютеры, называемые маршрутизаторами, отправляют эту информацию на адрес назначения. Целевой компьютер получает пакеты и переадресовывает их в исходный документ.

Это все равно, что разбирать головоломку и отправлять каждую часть другим почтальоном в другое место, где она вооружена.