Как найти работу?

Безработными люди становятся по-разному. Кто-то после института не может найти работу по специальности, кто – то- после отпуска по уходу за ребенком решил сменить место работы, а кого-то просто-напросто уволили. И вот начинается эта ежедневная карусель: покупка рекламных газет, где публикуются вакансии рабочих мест, их просмотр и набор номеров фирм, организаций и предприятий, ИП, ЧП. С утра и до самого вечера. Вы им – коротко о себе, они вам – приглашение на собеседование.

Однако найти работу http://jobsite.kiev.ua можно, главное – приложить к этому максимум усилий.Редко кто находит себе работу по объявлению после первого же звонка работодателю. Не отчаивайтесь! Пробуйте искать в других сферах, смежных с вашей специальностью. Делайте это с азартом, словно вы вышли на охоту. По большому счету, это вы работодателю нужны, а не он вам. Это он должен вам доказать, что должность, которую он вам предлагает, достойная вас, ваших знаний и опыта. Излишняя скромность на собеседовании никогда и никому не приносила успеха.

Занимаясь поиском работы кое-как, бессистемно, вы можете не достичь желаемого. Каждого работодателя интересует, способны ли вы пользоваться своими умениями и навыками, умеете решать конкретные задачи последовательно, день ото дня повышая эффективность своей работы. Прежде всего, работодателя интересует, сможете ли вы принести пользу его предприятию-организации или станете балластом на пути продвижения вперед.

А вам крайне важно узнать, в каких условиях придется работать, должностные обязанности и права и, что важно, размер вознаграждения. Не забудьте на собеседовании обсудить вопрос о возможности увеличения вознаграждения или поэтапно – через месяц, три, полгода, год, или по итогам работы по истечении испытательного срока.
На собеседовании необходимо продемонстрировать все, что вы умеете делать и даже больше, чтобы произвести хорошее впечатление на работодателя и запомниться ему, даже если вам стало абсолютно ясно, что ничего подходящего в этом месте вам предложить сейчас не могут. Возможно, оставив о себе хорошее впечатление, вам удастся получить место в запасном списке, который есть у кадровика на случай, если один из работников вдруг решит уволиться. Или – получить рекомендацию в другую фирму.