Как путешествовать по Таиланду с ограниченным бюджетом

Мы все любим путешествовать, и если в 2022 году вы планируете посетить Таиланд и у вас ограниченный бюджет на поездку, эта статья была написана специально для вас. К счастью, Таиланд обладает отличной инфраструктурой, которая идеально подходит для тех, кто хочет путешествовать с ограниченным бюджетом, и в этой короткой статье мы предлагаем несколько классных советов по недорогому путешествию и проживанию.

Бангкок – Конечно, лучший способ передвижения по Бангкоку — это небесный поезд; это чистый, безопасный и самый быстрый способ пересечь город. Есть и другие дешевые виды транспорта, а именно такси по каналу, которые доставляют большое удовольствие и не для слабонервных. Система каналов проходит через весь город, и баркасы теперь работают на электричестве, что намного тише, чем старые дизельные двигатели, которые они использовали раньше. Есть автобусы с кондиционером и без кондиционера, которые курсируют по всем маршрутам, и они очень дешевые, но не ходят по расписанию; вы просто ждете на автобусной остановке, пока не подойдет ваш автобус. Конечно, важно оформить какую-нибудь медицинскую страховку на время вашего пребывания, которая покроет вас на случай болезни и травм.

Путешествуя по Таиланду, мы должны поблагодарить короля Рамы V за великолепную сеть автомобильных и железных дорог, которая проходит через всю страну. Автобусы с кондиционерами курсируют до каждого крупного города, а билеты безумно дешевы; если вы предпочитаете поезд, железнодорожная сеть также охватывает весь Таиланд, и вы можете купить билет на поезд или забронировать место на железнодорожной станции Хуа Лампонг в центре Бангкока. Для поездок за пределы Бангкока есть 3 крупных автобусных вокзала, каждый из которых обслуживает разные части страны, и автобусы ходят ежедневно. Если вы хотите отправиться на южные острова, вы можете забронировать место на ночном поезде из Бангкока в Суратхани, а если хотите сэкономить, путешествуйте 3-м классом вместе с фермерами и их курами. Тайские поезда ходят медленно и останавливаются на каждой станции, что позволяет вам купить еду у продавцов на платформе. Нажмите здесь, чтобы получить советы по бюджетным путешествиям, которые могут оказаться полезными. 

Аренда мотоциклов – Конечно, езда на велосипеде в Таиланде сопряжена со значительным риском, и именно поэтому вам необходима комплексная медицинская страховка от ведущей тайской страховой компании. Если у вас есть водительские права в вашей родной стране, вы можете получить международное водительское удостоверение, которое позволит вам ездить на арендованном велосипеде в Таиланде. Прежде чем покинуть пункт проката велосипедов, обойдите велосипед с владельцем, указав на любые повреждения; вы даже можете сделать несколько фотографий, которые сможете использовать в качестве доказательства, если пункт проката захочет взыскать с вас плату за уже имевшие место повреждения велосипеда.

Убедитесь, что вы соответствуете текущим требованиям для въезда в Таиланд, прежде чем строить какие-либо твердые планы посещения, и мы надеемся, что приведенные выше советы помогут вам передвигаться по Таиланду, не тратя слишком много денег на транспорт.