Форекс (Forex): что это такое

Фундаментальный анализ

Данный тип анализа предоставляет вам экономическое состояние как каждой отдельной страны, так и экономики во всем мире. Здесь не нужен никакой график, а сигналы всегда очень четкие и понятные. Если растет безработица, соответственно, курс валюты падает, по причине, что производство становится меньше и страна начинает зарабатывать тоже меньше.

Чтобы уметь производить данный тип анализа, трейдеру не надо пристраивать массу усилий. Форекс для начинающих совсем не тяжелый, каким может казаться на первый взгляд. Просто будьте в курсе новостей. Вот только минус: новости получаются довольно редко, ведь экономика стран изо дня в день не меняется, верно ведь? Именно поэтому трейдеры, использующие в своей торговле фундаментальный анализ торгуют долгосрочно. Кстати, бонусы форекс вы можете получить на страницах нашего специализированного сайта.

Начинающему необходимо постоянно двигаться вперед и узнавать все секреты валютного рынка. Форекс для начинающих-это мир очень интересный и познавательный.

Технический анализ

В основе данного анализа — закономерность рынка. Здесь важно понимать, что какой бы история ни была, она всегда повторится, а все процессы цикличны. Движение цены всегда повторяется. Здесь в помощь выступают графики. Торговля на Форекс для начинающих, используя данный тип анализа, на первый взгляд, начинающим, кажется очень сложной, но набравшись опыта и разбираясь в рынке, вам станет проще видеть все те же закономерности и встречать то, что уже было, например, на прошлой неделе.Важно отметить, что гораздо результативнее будет торговля, если сочетать фундаментальный анализ вместе с техническим. Их сочетание преподнесет вам больше прибыльных сделок, а мир Форекс для начинающих трейдеров станет еще более разнообразным.

Управление капиталом

После того, как трейдер изучит два типа анализа, начнет их применять в своей торговле и получать прибыль, стоит обратить внимание на то, как же правильно управлять своим капиталом. Ведь каждому трейдеру важно определить величину риска на каждую сделку. Что касается опытных трейдеров, то они самые настоящие мастера по риску. С опытом к ним пришло ощущение или внутреннее состояние души, которое подсказывает, когда можно рисковать, а когда лучше не стоит. Этому их научил Форекс для начинающих трейдеров.

Психология торговли

Валютный рынок-это настоящее испытание. Все те, кто пришел на этот рынок, пусть даже заработал миллионы, всегда сталкивались с проблемами в плане эмоционального состояния. Нет, мы не пишем вам о том, что они стали не нормальными или психически не здоровыми, однако эмоциональный стресс испытывал каждый. Психология трейдинга – важный раздел для поддержания себя в тонусе, особенно он важен на рынке Форекс для начинающих. Согласитесь, что трудно держать себя в равновесии и быть спокойным, когда вы держите, например, открытую сделку достаточно долгое время. А вот кое-кому очень просто открыть операцию даже после того, как провели тщательный анализ. Какой выход из ситуации? Да тут нет определенного ответа. С такой проблемой трейдеры справляются кто как. Кто-то медитирует, кто-то уже слишком сильно научился держать свои эмоции под контролем. Однако мы не видим из этого настоящую проблему, так и абсолютно любую проблему можно решить. Лучшим способом избавиться от эмоционального напряжения – торговать. Постоянно торговать! Именно с опытом приходит уверенность, а ваша торговля станет успешнее. Убедитесь в этом сами.

План и статистика

Давайте теперь обсудим торговый план и статистику сделок. Именно торговый план и статистика и есть те инструменты, без которых трейдер не может усовершенствовать свою торговлю. Хотим вам посоветовать, указывайте все свои эмоции при той или иной сделке, описывайте, что чувствуете, какие ощущения. Сюда же следует заносить весь анализ того, почему сделка состоялась.