Описание работы помощника врача в офисе, ключевые обязанности и ответственность

Описание работы ассистента в медицинском офисе включает приветствие пациентов и посетителей, ответы на телефонные звонки и облегчение процедур регистрации пациентов и выписки.

Это также влечет за собой ведение медицинских записей и расписания встреч.

Ассистент врача в офисе регистрирует показатели жизнедеятельности, проводит анкетирование о состоянии здоровья и делает комментарии в медицинских книжках.

Ассистенты врача выполняют административную работу, такую как подача заявлений о медицинском страховании пациента и подготовка счетов для них.

Они назначают встречи, отвечают на вопросы по телефону или электронной почте, делают заметки во время осмотра пациента или сеансов лечения, а также упорядочивают файлы, назначают встречи.

В их обязанности также входит подготовка корреспонденции для пациентов относительно их проблем со здоровьем / звонков врачам / медсестрам и т.д.

Они отвечают за интерпретацию результатов анализов, составление рациона питания и направление к врачу.

Ассистенты также составляют отчеты о медицинских осмотрах, пишут историю болезни и интерпретируют медицинские данные.

В некоторых больницах или клиниках ассистент медицинского кабинета может отвечать за подготовку пациентов к рентгенографии, взятие образцов крови и введение линий для внутривенных вливаний пациентам, проходящим лечение.

Эта должность требуется для работы у постели пациента во время хирургических процедур и оказания помощи врачам / медсестрам любым возможным способом (например, при использовании ретракторов).

Иногда ассистенту медицинского отделения необходимо взять образцы у пациентов (образцы крови и т.д.).

Одной из их обязанностей является предоставление информации пациентам и посетителям, которым необходимо знать о политике, процедурах и протоколах больницы.

Они проводят собеседования с пациентами, готовят медицинские записи и помогают врачам / медсестрам любым возможным способом.

В их обязанности также входит поддержание актуальности карт пациентов.

Помощники врача в офисе следят за тем, чтобы лекарства и оборудование были в наличии и находились в хорошем состоянии.

Они также обеспечивают чистку и техническое обслуживание медицинского оборудования.

В их обязанности входит ведение точного учета и соблюдение строгой конфиденциальности при работе с медицинскими данными / информацией пациентов и т.д.

Образец описания вакансии ассистента в медицинском офисе / Example / Template
Должностная инструкция помощника врача в офисе включает в себя следующие обязанности, поручения и ответственности:

Помогать врачу, медсестрам и канцелярскому персоналу
Записывайте истории болезни пациентов и показатели жизнедеятельности
Помогать врачам при обследовании или незначительных хирургических процедурах
Помогать медсестрам в заборе крови для анализа и подготовке пациентов к физикальному обследованию или лечению
Подготовьте инструменты, такие как бинты и губки, а также небольшое оборудование, такое как стетоскопы, для медицинского использования
Подготовьте слайды с образцами для использования в диагностических процедурах, таких как рентген и анализы крови (цитологические слайды)
Отслеживание и ведение записей пациентов, файлов и документов
Убирать смотровые, смотровую и операционную
Помощь в планировании встреч, ответе на телефонные звонки, подаче документов и организации транспортировки в приемный покой больницы или другие учреждения
Вводите информацию в компьютерные файлы в соответствии с указаниями врача.
Поддерживайте чистоту медицинских учреждений, поддерживая порядок в оборудовании и надлежащем рабочем состоянии
Подготовьте анатомические модели для медицинских или образовательных презентаций или экспонатов (например, скелетов) или помогите врачу с ними
Устанавливайте, обслуживайте или ремонтируйте больничное оборудование, такое как отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха (HVAC), системы водоснабжения, музыкальные системы и другое оборудование.
Описание вакансии ассистента в медицинском офисе для резюме
Если вы составляете новое резюме или CV как человек, который работал раньше или работает в настоящее время в должности ассистента в медицинском офисе, вы можете сделать резюме эффективным, подчеркнув в нем этот опыт работы.

Для этого вы можете применить обязанности помощника врача в офисе, указанные в приведенном выше образце должностного описания в разделе «Опыт работы» вашего резюме.

Это подскажет рекрутеру / работодателю, что вы успешно выполняли работу помощника врача в офисе, что может в значительной степени повлиять на их выбор вас для собеседования и работы, особенно если на новой должности, которую вы ищете, требуется человек с некоторым опытом работы помощником врача в офисе.

Требования к ассистенту в медицинском офисе: Способности, умения и знания для успеха в карьере
Вот основные требования, которым вы должны соответствовать, чтобы быть нанятыми на должность ассистента в медицинском офисе:

Хорошие коммуникативные навыки: Ассистентам медицинского отделения необходимо общаться с другими сотрудниками отделения и врачом, чтобы убедиться, что все их запросы были выполнены
Навыки работы с компьютером: Им необходимы навыки использования компьютеров в медицинской офисной работе, такие как обработка текстов, электронных таблиц, баз данных и программных приложений для презентаций, интернет-браузер и программы электронной почты (например, Gmail)
Навыки в математике: Ассистентам в медицинском офисе необходимо рассчитывать платежи и составлять выписки, счета, инвойсы и балансовые отчеты
Грамотно передавайте слова: они должны точно понимать распоряжения врачей и в понятной форме передавать информацию другим сотрудникам отделения
Дружелюбный характер: Они должны быть дружелюбны с пациентами, чтобы успокоить их перед обследованиями и процедурами
Знание медицинской терминологии: Ассистент в медицинском кабинете должен понимать медицинские термины, используемые врачами при общении с пациентами и сотрудниками отделения, такими как радиологи или лаборанты, во время диагностики или лечебных процедур с использованием предметных стекол, рентгеновских снимков или результатов анализа крови
Любопытство: им необходимо задавать вопросы о новых или незнакомых процедурах или процессах врачам и другим сотрудникам отделения, чтобы понять детали процедур и процессов
Дополнительные требования к ассистенту в медицинском офисе
Принятие решений: Ассистент медицинского отделения должен принимать решения, основываясь на собственном суждении и понимании, а не просто слепо следовать указаниям врача
Навыки корректуры: Они должны читать и редактировать текст на предмет грамматических и орфографических ошибок, ясности, сжатости и точности информации, согласованности терминологии и стиля письма.
Ловкость рук: Ассистент в медицинском кабинете должен обладать достаточными навыками ручного труда и координацией для манипулирования инструментами, оборудованием и материалами, такими как шприцы, микроскопы, стетоскопы, бинты и другие мелкие материалы
Навыки командной работы: Они работают с другими сотрудниками отделения в командной структуре, помогая врачам и пациентам
Сильные навыки межличностного общения: Помощник врача в офисе должен уметь эффективно общаться с коллегами, которые ежедневно говорят на английском как втором языке.