Описание работы ассистента врача в бэк-офисе, ключевые обязанности и ответственность

Описание работы ассистента врача в бэк-офисе предполагает проверку страхового покрытия пациентов перед тем, как их сможет осмотреть врач.

Это также включает мониторинг платежей, чтобы убедиться, что они соответствуют согласованным финансовым ограничениям, установленным страховой компанией и пациентом.

Ассистенты врача в бэк-офисе выявляют потенциальные проблемы со здоровьем пациента до визита к врачу.

Они отвечают за планирование и ведение календарей встреч, а также за упорядочивание и обработку медицинских записей.

В их обязанности также входит уведомлять направляющего врача о любых изменениях или пропусках в медицинской карте пациента или страхового агента (если таковые имеются), связанных с покрытием услуг или расходов.

Ассистенты врача в бэк-офисе могут быть задействованы в телефонных звонках пациентам для напоминания о вызове, экстренных вызовах через пейджинговую систему и отвечать на телефонные звонки пациентов, которые не получили свои лекарства / рецепты / и т.д.

Они также отвечают за ответы на запросы страховых компаний, информирование пациентов об их льготах по медицинскому плану и т.д.

Ассистенты врача в бэк-офисе отвечают за сбор информации о пациентах, такой как любые хронические заболевания и другая информация, касающаяся здоровья пациента, для отправки в страховую компанию или организации, осуществляющие управляемую медицинскую помощь.

Эта информация обычно включает имя и адрес пациента, номер социального страхования, дату рождения, адрес и номер телефона.

Описание работы ассистента врача в бэк-офисе также включает создание и ведение общего календаря посещений врача пациентами.

Это также включает в себя организацию звонков с напоминаниями о необходимости для пациентов, сделанных сторонним поставщиком или сотрудником, а также обеспечение того, чтобы все встречи были запланированы в соответствии с руководящими принципами группы поставщиков.

Рассылка напоминаний об оплате пациентам, которые не оплатили визит или процедуру, — еще одна задача, которую они выполняют.

Подробнее об описании вакансии помощника врача в бэк-офисе
В должностные обязанности помощника врача в бэк-офисе также входят ответы на любые вопросы пациентов относительно их остатков на счетах или состояния счета, изучение страхового покрытия и льгот, а также звонки в страховые компании для подтверждения покрытия.

В их обязанности также входит уведомлять направляющего врача, если пациент не оплатил свой счет в соответствии с согласованным графиком.

Их работа также включает в себя работу со страховой компанией для определения покрываемых расходов в зависимости от типа плана пациента.

Ассистенты врача в бэк-офисе обновляют и ведут медицинские записи пациентов.

Они отвечают за уведомление врача-консультанта и информирование его о любых изменениях в состоянии пациента и / или прогрессе в лечении.

Кроме того, они занимаются выпиской рецептов, следят за тем, чтобы все рецепты были отправлены врачу, а также за тем, чтобы все лекарства были доступны в аптеке.

В его обязанности также входит звонить пациентам, чтобы перенести встречи, которые не были назначены из-за неявки, и напоминать пациентам о предстоящих встречах или анализах.

Ассистенты врача в бэк-офисе несут ответственность за отправку заполненных форм в страховые компании и подачу претензий в соответствии с правилами страхования.

В их обязанности входит звонить другим сотрудникам, таким как социальный работник, школьные консультанты и т.д. уведомлять их о любых предстоящих визитах.

Описание работы помощника врача в бэк-офисе также включает обновление HIPAA (Закона о переносимости медицинского страхования и подотчетности), программы Medicare / Medicaid и других федеральных нормативных актов, касающихся конфиденциальности пациентов.

В их обязанности также входит защита записей пациентов.

Это очень серьезная ответственность, поскольку HIPAA (Закон о переносимости медицинского страхования и подотчетности) требует, чтобы вся личная информация пациента всегда была в безопасности.

Пример описания вакансии помощника врача в бэк-офисе / Образец / Шаблон
Выполнение административных задач для поддержки работы бэк-офиса медицинского учреждения или клиники
Управляйте записями пациентов и ведите их, обеспечивая точность и конфиденциальность
Назначайте встречи, последующие наблюдения и направления для пациентов
Координируйте и систематизируйте медицинские карты, файлы и документы
Подготовка и обработка заявлений о медицинском страховании и платежной информации
Помощь в медицинском кодировании и обеспечение соблюдения рекомендаций по кодированию
Общайтесь с пациентами по поводу результатов анализов, рецептурных заправок и общих вопросов
Отвечает за входящую и исходящую корреспонденцию, такую как электронные письма и телефонные звонки
Подготовьте смотровые кабинеты и обеспечьте чистоту и надлежащее хранение расходных материалов
Помогать медицинским работникам во время обследований, процедур и лечебных процедур
Регистрируйте жизненно важные показатели, истории болезни пациентов и другую соответствующую информацию
Выполнять основные медицинские процедуры, такие как сбор образцов, введение лекарств и перевязка ран
Ведение инвентаризации медицинского оборудования и расходных материалов
Сотрудничайте с другими медицинскими работниками для обеспечения бесперебойного рабочего процесса и ухода за пациентами
Соблюдайте медицинские и юридические нормы, включая рекомендации HIPAA
При необходимости оказывайте поддержку врачам, медсестрам и другому медицинскому персоналу
Будьте в курсе отраслевых тенденций, нормативных актов и передовых практик, связанных с оказанием медицинской помощи в бэк-офисе.
Описание вакансии помощника врача в бэк-офисе для резюме
Если вы ранее работали в должности помощника врача в бэк-офисе или в настоящее время работаете на этой должности и составляете новое резюме, то вы можете применить приведенный выше образец описания работы помощника врача в бэк-офисе при создании части резюме, посвященной профессиональному опыту.

Вы можете применить обязанности помощника врача в бэк-офисе, указанные в приведенном выше шаблоне описания должностных обязанностей, при создании профессионального опыта в своем резюме, чтобы показать, что вы успешно выполняете свои должностные обязанности.

Это может значительно улучшить ваше резюме и увеличить ваши шансы быть вызванным на собеседование и принятым на работу, особенно если для новой работы, которую вы ищете, требуется человек с опытом работы помощником врача в бэк-офисе.

Требования к помощнику врача в бэк-офисе: Навыки, знания и умения
Вот основные требования, которым вы, возможно, должны соответствовать, чтобы быть нанятыми на должность помощника врача в бэк-офисе:

Минимальная лицензия штата, необходимая для работы в качестве ассистента врача в независимом медицинском учреждении
Необходимо поддерживать хорошую деловую и профессиональную репутацию среди коллег и других людей, с которыми вы имеете дело в ходе своей работы
Способность выполнять несколько задач одновременно, не допуская ошибок
Способность говорить четко, сжато, спокойно и убедительно по телефону, электронной почте или лично на рабочем месте более часа подряд
Способность выполнять работу после работы не менее 10 часов в день, 5 дней в неделю в течение не менее одного года
Веселый, коммуникабельный характер в общении с людьми
Страсть ежедневно узнавать что-то новое и разнообразное
Способность создавать команду и мотивировать других
Должен уметь работать независимо и гибко, при необходимости без особого контроля, а также уметь работать в командной среде и соответствующим образом взаимодействовать с пациентами, врачами и другим медицинским персоналом
Способность работать в стрессовых, быстро меняющихся условиях
Обладать сильной способностью работать в условиях нехватки времени в быстро меняющейся среде и следовать письменным и устным инструкциям
Умение справляться со стрессом часто ассоциируется с работой помощника врача, например: работа с больными, травмированными, нервными и обезумевшими пациентами, сложными медицинскими проблемами, которые быстро меняются, сжатыми сроками и решение сложных ситуаций, часто возникающих при оказании медицинской помощи пациентам
Помогать пациентам чувствовать себя спокойно, когда они испытывают неотложную медицинскую помощь, стресс, напряженность или страх перед медицинскими процедурами.
Зарплата помощника врача в бэк-офисе
Средняя зарплата помощника врача в бэк-офисе составляет около 33 787 долларов (ziprecruiter.com) и $ 41 739 (indeed.com) в год.

Indeed опубликовал такие города, как Лос-Анджелес, Калифорния, 46 045 долларов; Атланта, Джорджия, 44 025 долларов; Скоттсдейл, Аризона, 42 122 доллара; Фресно, Калифорния, 41 540 долларов и Лас-Вегас, Невада, 41 288 долларов в год.

Заключение
Этот пост полезен лицам, заинтересованным в карьере помощника врача в бэк-офисе. Они могут узнать все, что им нужно знать об обязанностях, которые обычно выполняют помощники врача в бэк-офисе, и, таким образом, смогут решить, хотят ли они этим заниматься.

Работодателям / рекрутерам также полезно составить подробное описание должностных обязанностей для данной должности в их организациях.