Виды и преимущества цифровой печати

Активно используют современный метод в книгоиздательствах. Чаще всего применяется в случаях, когда требуется изготовить небольшой тираж в короткие сроки.

Основные виды цифровой печати

1. Листовой. Раньше это был безальтернативный метод, при котором использовали стандартные или эксклюзивные материалы (дизайнерский картон, самоклеющуюся пленку или мелованная бумага). На приборах установлены определенные ограничения для листовой печати-наибольший формат А2.

2. Рулонный. Метод отличается современностью и полной автоматизированностью, что существенно отличает его от более устаревших вариантов. Используется новейшее оборудование и рулонные материалы. Срочная оперативная полиграфия https://alyance.kz/ не требует допечатной подготовки. Придется только создать уникальный макет и отправить его на печать. Также нужно выполнить некоторые работы после основной операции. Технологический процесс выглядит максимально простым.

baner-print1

Несколько важных преимуществ

1. Многообразие материалов для печати. Благодаря новейшему оборудованию можно использовать самоклеящиеся пленки, металлизированный и дизайнерский картон и не только.

2. Оперативная печать полиграфии. Если тираж продукции нужен как можно скорее, то это лучший вариант. Готовый цифровой отпечаток можно обрабатывать сразу же, ведь подготовительные работы не нужны.

3. Хороший уровень рентабельности. Метод предусматривает создание именно такой партии продукции, которая действительно нужна. В отличие от других методов не придется хранить на складе лишнюю полиграфию. «Печать по требованию» актуальна для тех издательств, кому трудно спрогнозировать спрос.

4. Идеальная передача оттенков от одного экземпляра к другому. Гарантируется всегда идентичный цвет, а качество максимально приближено к офсетной. Метод не предполагает привлечения каких-то других приборов, не придется совмещать печать с другими технологиями.

5. Уникальная продукция. Персонализированные изделия особенно важны для маркетинговых целей, когда необходимо продемонстрировать клиентам креативный оригинальной продукт. Можно на идентичные материалы наносить различную информацию, рисунки или логотипы. По одному шаблону создаются изделия, отличающиеся друг от друга.

Итак, если нужно изготовить партию качественной продукции в течение короткого периода времени, то цифровая печать выглядит достаточно привлекательным и современным методом.