Популярные модели детских кроватей для мальчиков разного возраста

Выбор современной мебели для детей настолько велик, что легко растеряться. Учитывать надо такие важные факторы, как конструктивные особенности, надежность, экологичность материала, стоимость. Прежде чем покупать детские кровати для мальчиков, важно узнать все тонкости, ознакомиться с производителями, сравнить разные модели. Не стоит экономить, ведь здоровый сон малыша — это гарантия его правильного развития и роста.

Разновидности

Выбирая кровать для мальчика, необходимо ознакомиться с основными разновидностями детской мебели:

  1. По конструктивным особенностям: классические, манежи, колыбельные и трансформеры. Каждый вид рассчитан не только под определенный возраст ребенка, но и под условия проживания семьи.
  2. За оформлением детская мебель для сна можно разделить на классическую и стилизованную. Для мальчиков часто приобретают изделия в виде машин, кораблей, самолетов, фигур животных.
  3. По количеству ярусов могут быть как стандартные одноярусные, так и двухъярусные изделия. Последние подходят для семьи с двумя детьми, так как подобная конструкция позволит сохранить больше свободного пространства в комнате.

По размерам детская мебель для сна разделяется в зависимости от возраста спящего:

  • до трех лет — 120 х 60 см;
  • от трех лет — 140 х 70, 160 х 70 или 80 х 190 см;
  • для подростков — 90 х 200 см.

Сейчас в мебельном магазине можно найти и более экстравагантные модели, например, кровать-корабль для мальчика или кровать-шатер для девочки.

Односпальные детские кровати для мальчиков является выгодным и удобным решением при обустройстве комнаты для одного ребенка или для двух однополых детей. Изделия будут гармонично смотреться в интерьере, не займут много места, позволят сэкономить семейный бюджет.

Односпальные модели для мальчиков имеют несколько основных разновидностей:

  • классическая;
  • с дополнительными полочками и ящиками;
  • с подъемным матрасом, под которым находится ниша для хранения постельного белья;
  • подиум, может комплектоваться еще одним спальным местом выкатной.

Современные односпальные модели часто выпускают в виде оригинальных конструкций. Например, кровать-самолет кровать-грузовик. Мебель имеет высокую цену, однако ребенок точно не останется равнодушным к такому подарку. Единственный недостаток заключается в непродолжительном эксплуатационном сроке. Это обусловлено тем, что дети быстро растут. Поэтому через несколько лет возникла потребность замены спального ложа на более просторное.

Кровать-игрушка

Модели, выполненные в стиле любимых мультфильмов или просто в виде машин, паровозов, самолетов, очень популярны на сегодняшний день. Интересным является тот факт, что кровати в виде автомобиля autoson.ru покупают как для девочек, так и для мальчиков. Это может быть простой автобус или настоящий гоночный болид. Фантазия производителей тематических детских кроватей безгранична.

Плюсы стилизованных моделей:

  1. Привлекательный внешний вид. Изделие можно подобрать под любой интерьер. Их выпускают в широкой цветовой гамме.
  2. Большой выбор. Как идеи производители используют образы героев мультфильмов, животных и даже фантастических существ.

Недостатки подобных моделей заключаются в следующем:

  1. Высокая цена. Изделия стоят дорого, поэтому при выборе необходимо быть готовым к существенным затратам.
  2. Сложность сборки. Необычная кровать-машинка или кораблик, имеет дополнительные элементы монтажа, различные крепления и расходные материалы. Не многие родители могут справиться со сборкой самостоятельно, даже имея инструкцию. Приходится обращаться к профессионалам.
  3. Необходимость покупки специального матраса. Модели кроватей-игрушек не являются универсальными, каждая из них отличается индивидуальными габаритами.

Перед покупкой кровати-игрушки необходимо ознакомиться с инструкцией по сборке. Может потребоваться вызов специалиста.