Советы как сделать вашу спальню уютной для лучшего сна

Начните с кровати

Улучшение вашей кровати может помочь вам лучше спать. Начните с замены старого матраса на поролоновый матрас. Вам следует заменить матрас, если:

  • Вы не чувствуете себя комфортно в своей постели.
  • Вы просыпаетесь с ощущением боли.
  • Ваш матрас не ровный.

Аллергия на постель может нарушить ваш сон, поэтому обязательно проверьте свою кровать на наличие клещей. Замените простыню на удобную простыню с гипоаллергенными свойствами. Положите удобные подушки, чтобы вам было удобно в постели.

Персонализируйте свою спальню

Оформление вашей спальни в соответствии с вашими потребностями может помочь вам лучше спать. Вы можете покрасить свою спальню, но будьте осторожны с выбором цвета. Не тратьте слишком много денег на предметы декора.

Тусклая крыша может нарушить атмосферу в вашей спальне. Покрасьте потолок и разместите подвесные светильники, чтобы крыша выглядела красиво и привлекательно. Выбирайте мебель, которая легко поместится в вашей спальне, чтобы в вашей спальне было достаточно свободного места.

Избегайте работы в своей спальне

Стиль жизни WFH заставляет все больше и больше людей работать в своих спальнях. Перенесение офисных проблем в постель не поможет вам нормально выспаться. Никогда не используйте ноутбук для выполнения офисной работы в своей спальне.

Лучшим вариантом будет установка рабочего стола в отдельной комнате. Если вы не можете установить свой рабочий стол за пределами спальни, убедитесь, что вы выполняете свою работу за столом и не переносите офисную работу в постель.

Уберите свою спальню

Спать в загроможденной спальне нелегко. Вы будете беспокоиться об уборке своей комнаты, когда ляжете в кровать, вместо того, чтобы сосредоточиться на сне. Привычка класть грязную одежду на пол делает вас ленивыми и вызывает дискомфорт по поводу внешнего вида вашей спальни.

Убедитесь, что вы содержите свою спальню в чистоте и порядке. Поместите корзины для спальни, чтобы хранить все разбросанные предметы в вашей спальне.

Поддерживайте надлежащую температуру

Спать в ледяной или горячей спальне практически невозможно. Вы должны поддерживать надлежащую температуру в своей спальне, чтобы чувствовать себя уютно и легко засыпать. Установите кондиционер в своей спальне, чтобы легко контролировать температуру.

Использование кондиционера в течение нескольких дней без открытия окон может сделать воздух в помещении примерно в десять раз более загрязненным, чем снаружи. Откройте окна на некоторое время, чтобы впустить внутрь свежий воздух, чтобы вы не заболели из-за переносимых по воздуху аллергенов и патогенов.

Уделите приоритетное внимание комфорту.

Ваша спальня должна быть оптимизирована, чтобы вы чувствовали себя более комфортно. Неправильная мебель в вашей спальне или использование цветовых схем, которые вам не нравятся, могут вызвать у вас чувство дискомфорта.

Не зацикливайтесь на том, чтобы ваша спальня выглядела модно. Покупайте только те предметы, которые служат определенной цели в вашей спальне. Избегайте перерасхода средств на ремонт спальни, так как вы можете сделать свою спальню уютной с ограниченным бюджетом.

Заправляйте постель ежедневно

Как упоминалось выше, уборка спальни может улучшить ваши привычки ко сну. Заправка кровати также является частью улучшения обстановки в вашей спальне. Исследования показали, что у людей, которые заправляют постель утром, на 19% больше шансов хорошо выспаться ночью. Когда вы просыпаетесь утром, заправьте кровать, чтобы хорошо начать свой день.

Контролируйте освещение в своей спальне

Выключение света на ночь может помочь вам хорошо выспаться. Тем не менее, некоторым людям трудно заснуть в темной комнате. Вы должны улучшить освещение в своей спальне, чтобы чувствовать себя легко и непринужденно в своей спальне. Попробуйте окружающий, целевой и акцентный свет, чтобы поднять настроение.

Не игнорируйте окна

Игнорирование окон в вашей спальне не поможет вам хорошо выспаться. Вы должны разместить оконные переплеты, которые помогут вам контролировать освещение в вашей спальне. Оконные покрытия не только повышают конфиденциальность вашей спальни, но и позволяют контролировать температуру. Оконные покрытия могут быть чрезвычайно дорогостоящими, если вы хотите, чтобы они выглядели необычно. Избегайте модных оконных покрытий, если у вас ограниченный бюджет.

Попробуйте ароматерапию

Аромат натуральных масел поднимет вам настроение и поможет легко заснуть. Использование масел, таких как мускатный шалфей и эвкалипт, снимает стресс. Вы можете принимать эфирные масла внутрь или наносить их на кожу. Более простой вариант — использовать диффузор, чтобы через равные промежутки времени капельки масла сливались.

Начните медитацию в своей спальне

Вы можете легко попробовать медитировать дома, не вкладывая кучу денег и не посещая специальные занятия. Медитация — это проверенный способ успокоить вас в ночное время. Например, йога-нидра славится своими свойствами снятия стресса.

Используйте будильник осторожно

Будильник позволяет просыпаться вовремя. Вредные привычки будильника могут нарушить ваш цикл сна. Нажатие кнопки “Повтор” утром не поможет вам выспаться. Вместо этого вы чувствуете беспокойство в течение дня. Убедитесь, что вы просыпаетесь, когда звонит будильник, чтобы вы могли хорошо начать день.

Проветривайте спальню

Вентиляция в вашей спальне — это то, что вы не можете игнорировать. Неприятный запах может не только нарушить ваш ночной сон, но и сделать вас уязвимыми для аллергии и болезней. Открывайте окна каждый день, чтобы впустить в спальню свежий воздух. Используйте освежитель воздуха, чтобы контролировать атмосферу и сделать ее комфортной.

Купите аппарат с белым шумом

Белый шум обладает успокаивающими свойствами, которые могут помочь вам заснуть. Убедитесь, что вы не становитесь зависимыми от аппарата с белым шумом. Некоторые врачи рекомендуют не использовать белый шум с детьми в спальне. Не включайте громко аппарат с белым шумом, так как это также может вызвать головную боль.

Напольное покрытие в вашей спальне

Холодный пол в вашей спальне может вызвать у вас раздражение и нарушить ваш сон. Постелите в спальне коврик, чтобы вам было удобно ходить. Не думайте о дорогостоящих вариантах, если у вас ограниченный бюджет. Оптимизируйте напольное покрытие в вашей спальне, чтобы дополнить тему спальни.