Как снимать кинематографические кадры с помощью дрона

Беспилотники способны снимать гораздо больше, чем пейзажи. Вот несколько советов, которые помогут вам захватить отличные кинематографические кадры.

Есть огромное количество видео с беспилотников в интернете, но многие из них страдают от похожих проблем… мутные , нечеткие кадры , размытые силуэты , подергивание во время съемки. Вот https://syomka-s-kvadrokoptera.ru/semka-video-s-kvadrokoptera/ несколько советов, чтобы получить гораздо более кинематографические видео от вашего дрона.


1. Планируйте Каждый кадр Задолго До Взлета

Как снимать кинематографические кадры с дроном: Parrot Bebop
Изображение через Parrot

Среднее время автономной работы дрона потребителя составляет около 13-18 минут. К тому времени, когда вы подниметесь в воздух и проверите настройки своей камеры, вы уже можете быть до 10 минут фактического времени полета .

Это действительно важно, чтобы планировать свои снимки, прежде чем взлетать . Знайте свою начальную точку и где находится ваша следующая маршрутная точка. Если на сцене есть актеры, обязательно пройдите по кадру в деталях. Пусть они точно знают, где им нужно быть и когда.

Если вы планируете очень сложную съемку, обязательно имейте под рукой много дополнительных батарей и зарядную станцию.

Посмотрите это видео с Shutterstock . Обратите внимание, как они планируют снимки заранее, а также объясняют все своей модели. У них также есть несколько других замечательных советов, которые помогут вам достичь лучших снимков.


2. Подберите правильную камеру и карданный подвес

Как снимать кинематографические кадры с дроном: DJI Zenmuse
Изображение: Zenmuse Gimbal via DJI

В то время как большинство общественности думает, что каждый дрон использует GoPro, это не может быть дальше от истины. Почти каждый производитель квадрокоптеров добавил свою собственную камеру или дал вам возможность добавить свою собственную, чтобы настроить камеру вашего дрона.

В зависимости от типа дрона, вы можете иметь массив камер на выбор. DJI предлагает подвес Zenmuse для дюжины различных камер . С помощью FreeFly Alta вы можете добавить 15-фунтовую камеру в верхнюю или нижнюю часть дрона.

Только помните: чем светлее, тем лучше. С большим весом, ваше время работы от батарей не будет продолжать почти так же долго.


3. Лети Медленно

Как снимать кинематографические кадры с дроном: DJI Phantom3
Изображение через Engadget

Теперь, когда беспилотники стали гораздо более маневренными и точными в своих движениях, пилоты склонны передвигать самолеты очень быстро. Хотя он может создать несколько интересных снимков, в целом лучше не торопиться, находясь в воздухе.

Тонкие движения будут воспроизводиться более мощно среди членов аудитории. Слишком много движения и скорости также даст вам очень шаткие кадры.


4. Стреляйте в обратном направлении

Как снимать кинематографические кадры с дроном: вдохновите 1 полет
Изображение через Gizmodo

Хотя это не вариант для каждого снимка, съемка в обратном направлении может помочь вам сделать снимки гораздо быстрее. Это здорово, когда вы работаете на низком уровне заряда батареи. Если вы фокусируетесь на конкретном здании или местоположении, начните приближаться к объекту, а затем отойдите.

Мало того, что это проще поменять кадры в посте, это намного безопаснее, чем лететь близко к человеку или врезаться в здание.


5. Используйте Два Оператора

Как снимать кинематографические кадры с беспилотника: Freefly Ctrl
Изображение: CTRL через системы свободного полета

Хотя многие из этих дронов предназначены для одного человека, чтобы летать и стрелять, имея назначенного пилота и оператора сделает съемку гораздо более гладкой. Каждый может сосредоточиться на своих конкретных задачах.

По моему личному опыту, имея оператора работать в то время как я пилот не только помогает нам снимать быстрее, но мы также можем сотрудничать и придумать лучшие кадры. Я могу заметить определенный путь, по которому я могу следовать, или оператор может принять к сведению отличный снимок, который они получают в видоискателе.


Вы уже используете свой беспилотник, чтобы захватить кадры таким образом? Какие-нибудь советы мы оставили? Дайте нам знать в комментариях ниже.