Террасная доска

Настилные доски не только обеспечивают поверхность, на которой держится все, что вы будете размещать на своей палубе, они также являются одной из наиболее заметных частей всей конструкции. Выбирайте лучшие доски, которые вы можете найти в качестве материала для настила; в то же время не беспокойтесь, если в итоге у вас получится несколько прочных досок. Вы можете устранить несколько недостатков.

Материал

У вас есть три варианта в зависимости от типа материала, который вам нужен: древесина, обработанная давлением, натуральная древесина и композиты. Обработанная давлением древесина, как правило, из южной сосны, в волокна древесины которой были введены химические вещества, устойчивые к насекомым и грибкам. Натуральные породы дерева — секвойя, кипарис и западный красный кедр — содержат природные химические вещества, которые также противостоят насекомым и грибку. Выбирайте сердцевину натурального пиломатериала, которая содержит эти химикаты. Производители изготавливают композитные материалы из переработанной древесины и пластика, которые обладают высокой устойчивостью к гниению. Кстати, ограждения вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Соображения по стоимости

Пиломатериалы, обработанные давлением, обычно имеются в достаточном количестве в домашних центрах, и их стоимость является самой низкой среди трех вариантов материалов. Натуральная древесина имеет премиальную цену, потому что она более дефицитна, чем материал, обработанный давлением. Возможно, вам потребуется заказать некоторые размеры длины, потому что на складах пиломатериалов обычно не отводится столько места для этих пород древесины. Композитные материалы имеют самую высокую стоимость, поскольку они производятся, а не режутся, и потому что они служат дольше всего.

Внешний вид

Красное дерево, кипарис и западный красный кедр обладают превосходными первоначальными цветовыми характеристиками, но, подобно сосне, обработанной давлением, со временем приобретают серебристо-серый цвет. Цвет древесины можно восстановить с помощью периодических глубоких чисток. Композитные материалы внешне похожи на древесину, но без индивидуальных особенностей, таких как вариации зернистости и мелкие сучки. Композитные материалы со временем теряют цвет и притягивают грязь, как и любой наружный материал.

Размеры

Выбирайте как минимум 5/4 древесины. Этот размер имеет толщину от 1 до 1-1 / 4 дюймов. Любая меньшая толщина дает упругий, слабый настил. Расстояние между балками также определяет, какой толщины должны быть ваши палубные доски. Для балок с расстоянием в 16 дюймов по центру потребуются палубные доски толщиной 5/4 и 2 дюйма (которые на самом деле имеют толщину 1-1 / 2 дюйма). Однако, если ваши балки расположены на расстоянии 24 дюймов по центру или если вы планируете укладывать доски для настила по диагонали, строительные нормы обычно требуют 2-дюймового материала. Приобретайте доски такой длины, которая подходит для настила с минимальной обрезкой. Обрезанные края впитывают больше воды, а гвозди, вбиваемые рядом с краем, часто расщепляют древесину.

Узлы, основа и изгиб

Выбирайте доски с тугими сучками — те, которые прочно закреплены в древесине. Несколько изогнутых досок не будут представлять большой проблемы, поскольку вы можете отогнуть нос с помощью ломика, прибивая доски на место. «Лук» относится к доскам с загнутыми по длине краями. Деформированные доски не укладываются ровно, и, опять же, некоторые из них могут быть закреплены на месте без проблем. Избегайте сильных деформаций и перекрученных досок, которые не подлежат ремонту.