Как выбрать лучшую облицовку фасада?

фасадов развивается с течением времени — их функциональные характеристики улучшаются, а эстетика становится все более современной. Излишне говорить, что дизайн фасадов — это одна из тех вещей, которые вам нужно освоить как архитектору, и вы не сможете этого сделать, не узнав о материалах для облицовки фасадов и критериях их выбора. Кстати, сайт frontmaster предлагает фасадные панели в большом ассортименте и по очень демократичным ценам.

Как выбрать лучшую облицовку фасада?

Прежде чем решить, какой материал для облицовки фасада выбрать, вы должны понять критерии, которые соответствуют вашим требованиям. По большому счету, облицовка фасада должна предлагать следующее.

  • Защита

Облицовка фасадов должна надлежащим образом защищать здания от экстремальных погодных и экологических условий, включая штормы, дождь, жару, влагу и коррозию. Различные материалы обеспечивают разный уровень защиты — наружные облицовочные материалы универсальны, поэтому идеально подходят для любого места.

  • Экономический

Прежде чем выбирать облицовочный материал для вашего здания, вы должны знать, соответствует ли он вашему финансовому плану и предлагает ли вам соотношение цены и качества. Вашими первыми двумя приоритетами должны быть высококачественная защита и эстетика, если все еще есть бюджет на дополнительные функции, соответствующие вашим предпочтениям, вы можете расширить и добавить больше!

  • Безопасный и здоровый

Здания влияют на наше здоровье больше, чем мы думаем — токсины, тяжелые металлы и другие химические вещества в строительных материалах могут вызывать опасные проблемы со здоровьем, которые варьируются от головных болей до астмы. Выбирая материал для облицовки фасада, изучите компоненты и их влияние на наше здоровье и безопасность.

  • Эстетика

В конце концов, архитектура на самом деле должна выглядеть хорошо. Выбирая материал для облицовки фасада, выбирайте то, что дополняет общую эстетику вашего здания, его контекст и общий смысл, который вы хотите придать зданию. Деревянная облицовка создает теплую атмосферу, в то время как металлическая облицовка создает более футуристическую и современную эстетику.

  • Доступность

Прежде чем выбрать конкретный материал для наружной облицовки и возлагать на него большие надежды, вы должны проверить его доступность. Критерий доступности играет важную роль в процессе принятия решений даже в долгосрочной перспективе — важный вопрос, который вы должны задать, заключается в том, сможете ли вы заменить этот облицовочный материал при необходимости или нет.

  • Устойчивость

Экологичность стала тем, в соответствии с чем нам необходимо производить всю нашу продукцию, включая — и особенно — здания, поскольку на их долю приходится 40 процентов мировых выбросов углерода. Выбор экологически чистого облицовочного материала полезен не только для окружающей среды, но и для вашего счета за электроэнергию!

  • Техническое обслуживание

Обслуживание облицовки фасада — это то, о чем вам следует подумать заранее; будет ли эта задача доступной и простой? Идеальная облицовка фасада будет абсолютно долговечной и практически не потребует ухода, но это, безусловно, сопряжено с более высокой стоимостью. Итак, вы должны взвесить все критерии и выбрать то, что работает лучше всего.

  • Изоляция

Одной из важнейших функций облицовки фасада является утепление. Будь то от экстремальных температур, шума или нежелательного естественного освещения. Различные материалы обладают различными изоляционными свойствами в зависимости от их плотности, тепловой массы, непрозрачности и других факторов.

  • Долговечность

Долговечность материала описывает его устойчивость ко времени и потенциальным повреждениям. Прочные фасадные покрытия экономичны — они отлично защитят конструкцию и не потребуют частого обслуживания или замены. Места с экстремальными погодными условиями также требуют чрезвычайно прочной облицовки фасадов.