Краткая карьера One-Hit Wonders The Gadabouts

The Gadabouts были белой ду-воп-группой 1950-х годов, которая исчезла так же быстро, как и появилась. Они приехали из Чикаго, штат Иллинойс. Теперь это один из нескольких one-hit wonder, они известны благодаря своему единственному синглу, попавшему в чарты, кавер-версии песни The Jayhawks “Stranded In The Jungle” (выпущенной на Mercury) в 1956 году. Они записали несколько других альбомов, таких как “Go Boom”, “Oochi Pachi”, “By The Waters Of The Minnetonka”, “Giuseppe Mandoli”, но ни один из них не произвел никакого впечатления, и группа вскоре распалась.

Короткая карьера The Gadabouts и их версия “Stranded in the Jungle”

The Gadabouts были недолговечным белым ду-воп-трио, базирующимся в Чикаго, штат Иллинойс. В их состав входили Ларри Крейг, Джонни Барр и Эдди Хейс. Они были активны в музыкальную эпоху 50-х. Не так много известно о первых годах их короткой музыкальной карьеры.

В 1940-х и 1950-х годах запись кавер-версий была в значительной степени стандартным способом в музыкальной индустрии. Песня “Stranded in the Jungle” была записана и перезаписана рядом исполнителей. R & B и ду-воп-группа the Jay Hawks (не одноименная рок-группа) были оригинальными исполнителями песни. Их собственная версия, выпущенная в 1956 году, достигла 18-го места в чарте Billboard “Самые продаваемые популярные розничные записи” (что может быть эквивалентно Hot 100).

Первая кавер-версия песни The Cadets стала самой исполняемой версией, достигнув 16-го места в поп-чарте Billboard в том же году. Он был выпущен через несколько минут после the Jay Hawks one.

Версия The Gadabouts была выпущена также в 1956 году, в значительной степени после собственной версии The Cadets. Он достиг 39-го места в поп-чарте. Это должен был быть их единственный сингл, попавший в чарты.

Они записали несколько других старых музыкальных произведений, таких как “Go Boom”, “Oochi Pachi”, “У вод Миннетонки”, “Джузеппе Мандоли”, но ни одно из них не попало в чарты. Они исчезли с музыкальной сцены так же быстро, как и появились, став one-hit wonder.

Дискография (может быть беспристрастной)

1. (1954)

A: “У вод Миннетоки”
B: “Джузеппе Мандолино”

2.(1955)

О: “(Ты заставляешь мое сердце) Go Boom Boom”
B: “Oochi Pachi”

3.(1955)

A: “Две вещи, которые я люблю”
B: “Стеклянное сердце”

5.(1955)

A: “Подростковый рок”
B: “Если бы у тебя только было сердце”

6.(1956)

А: “Слишком много обезьяньего бизнеса”
Б: “Быть с тобой”

7.(1956)

А: “Busy Body Rock”
Б: “Вся моя любовь принадлежит тебе”