Рисование

Тяга к прекрасному – это один из главных движителей нашего мира. Искусство, творчество, мода – это те вещи, которые привлекают наше внимание и побуждают нас становиться лучше, пробовать что-то новое и самореализовываться через творчество.

Рисовать – это естественное желание человека, как и созерцание прекрасного, любование природой, чтение стихов или наслаждения едой. Маленькие дети любят рисовать. Они начинают выводить свои первые закорючки и чрезвычайно радуются тем. Они дают своей творческой энергии излиться наружу.

Почему с возрастом большинство из нас прячут свои карандаши и краски в дальнюю сундук? – Не уверенность в своих силах или же чрезмерный перфекционизм мешают взрослым людям окунуться в увлекательный мир живописи. Однако, если есть внутренняя потребность рисовать или же просто желание попробовать себя в таком прекрасном виде искусства – то не следует откладывать это на завтра. Начните самореализовываться https://papikpro.com через красоту уже сегодня!

Поэтому совет первый и главный: если вы хотите рисовать – рисуйте! Рисуйте много, рисуйте все, что вам нравится, пробуйте новые техники, и результат не заставит себя ждать.

Художники много учатся, чтобы достичь совершенства в своей работе. А они начинают с простых геометрических фигур: круга, квадрата, треугольника, которые являются основой многих вещей. Далее нужно обязательно научиться компоновать их между собой.

В современном мире не обязательно быть художником-реалистом. Поэтому, Вы можете смело осваивать абстрактная живопись (геометрия в нем не менее важна чем в реалистическом). Для абстрактной живописи идеально подойдут технике жидкого акрила fluid art и живописи на воде эбру.

Вот вам и второй совет: переводите вещи, которые Вас окружают в геометрические фигуры. Просто в своем воображении трансформируйте все, что видите в геометрию. Просто зайдите на свою кухню и поймите, какие геометрические фигуры окружают Вас в форме чашки, стола, стула и т.п. Такая привычка никогда не будет лишняя и пригодится при рисовании скетчей и фэшн иллюстрации

Третий совет: будьте внимательны к деталям. Художники тем и отличаются от обычных людей, что умеют замечать что-то особенное в обыденных вещах. Если вы рисуете что-то с натуры, то сначала внимательно изучите предмет, а если же хотите изобразить что-то из своего воображения, то обязательно продумайте все до мелочей. Этот навык помогает прокачать скетчінг. На наших мастер-классах с быстрых зарисовок Вы узнаете много интересного и познакомитесь с разнообразными инструментами для скетчей.

Fashion иллюстрация

Четвертый совет: читайте о технике живописи и повчіть немного теории. Познакомьтесь со светом и тенью, перспективой и цветовой палитрой. Внимательно посмотрите круг цветов. Поверьте, эти знания пригодятся Вам при выборе платья и сумочки.

Конечно, на мастер-классах по масляной живописи, акварели, пастели, кофейного живописи и даже fluid art Вам расскажут основные принципы, но за один мастер-класс освоить основы невозможно. Гораздо полезнее будут правильно поставленные вопросы (именно те вопросы, которые интересуют именно Вас) до профессионального художника, ведущей мастер-класс.

Скетчінг

И пятое: мотивируйте себя, черпайте вдохновение повсюду, не дайте погаснуть угольку вашего запала. Сейчас очень много возможностей учиться рисовать: онлайн-курсы, ютуб-каналы, блоги, много литературы на эту тему, мастер-классы. Если вы чувствуете, что вам не хватает мотивации или творческой навіженості, тогда обязательно сходите на мастер-классы. Общение с людьми, которые живут своим делом и готовы поделиться с вами своими знаниями, это просто неоценимый опыт. Тут вам и история успеха и секреты творчества, и просто позитивное общение, которое останется в памяти надолго.