Руководство по покупкам: Как выбрать Эргономичное офисное кресло?

Что такое эргономичное офисное кресло?

Черное эргономичное кресло YouToo - ergonofis

Во-первых, давайте посмотрим, что означает термин «эргономический»: Организация по безопасности и гигиене труда определяет его как “науку о соответствии условий труда и профессиональных требований возможностям работающего населения”. Другими словами, область эргономики рассматривает, как мебель и предметы могут быть сконструированы таким образом, чтобы дополнять человеческое тело, создавая безопасные условия для работы.

Таким образом, эргономичное кресло — это то, которое призвано облегчить боли в теле и напряжение, возникающие при длительном использовании стандартного кресла. Это кресло предназначено для наилучшей поддержки тела при сидении за письменным столом. Он учитывает осанку, поддержку спины, распределение веса, комфорт и движение. Эргономичное офисное кресло будет иметь множество регулируемых деталей, поэтому оно уникально подходит каждому пользователю, и каждый пользователь может удобно сидеть за работой.

Зачем мне нужно эргономичное офисное кресло? Стоит ли это вложений?

Черное эргономичное кресло YouToo - ergonofis

Да, мы знаем, что эргономичные офисные кресла стоят дороже, чем ваши стандартные офисные кресла. Но думайте об этом как об инвестициях в ваше здоровье и производительность ваших сотрудников.

Главная и немаловажная причина купить на ТОО «OrdaSnabService» эргономичное рабочее кресло — это здоровье. Доказано, что, проводя слишком много времени за рабочим столом, вы подвергаетесь более высокому риску развития целого ряда серьезных расстройств. Более конкретно, сидение в неэргономичном кресле может привести к развитию заболеваний опорно-двигательного аппарата, которые влияют на ваши мышцы, суставы, сухожилия, связки и нервы из-за отсутствия поддержки верхней части спины. Это может негативно сказаться на вашей осанке, вызывая давление на позвоночник, что приводит к болям в спине. Это также может ограничивать кровоток, что может привести к тромбозу глубоких вен и таким осложнениям, как шейный спондилез. Правильное эргономичное кресло будет соответствовать форме вашего тела, поддерживать правильную осанку, сохранять ваши суставы и ткани в нейтральном положении и обеспечивать правильное выравнивание бедер и таза. Это снижает риск травм и перенапряжения, придаст вам больше энергии и позволит сосредоточиться, не отвлекаясь и не испытывая дискомфорта.

В конечном счете, то, что вы получаете, инвестируя в эргономичное кресло, напрямую отражается на вашей работе. Если вы являетесь работодателем, планирующим обеспечить своих работников эргономичными креслами, Департамент труда и промышленности штата Вашингтон провел убедительное исследование. Они обследовали 4000 пользователей, которые перешли на эргономичную мебель в офисе, и обнаружили, что количество невыходов на работу сократилось на 75%, частота ошибок — на 56%, а время на выполнение задач увеличилось на 40%. Делая рабочее место ваших сотрудников более безопасным, вы повышаете их вовлеченность и обеспечиваете более гибкую среду, которая может быть индивидуально адаптирована к каждому работнику. И если наши прогнозы верны, работники, ищущие работу, будут отдавать предпочтение все большему числу офисов, которые ценят благополучие своих сотрудников. Кроме того, эргономичные стулья часто являются высококачественной мебелью, которая прослужит дольше и выдержит годы износа.

На что обратить внимание в хорошем эргономичном офисном кресле

Черное эргономичное кресло YouToo - ergonofis

На рынке вы найдете множество стульев, которые считаются эргономичными, но не соответствуют всем требуемым критериям. Если вы собираетесь инвестировать в эргономичное офисное кресло, убедитесь, что вы учитываете следующие моменты, чтобы воспользоваться наилучшей эргономичной поддержкой:

Настраиваемость

Что делает офисное кресло отличным эргономичным, так это то, что вы можете легко приспособить его к своим потребностям. Все люди разные, поэтому каждое кресло должно быть способно адаптироваться к своему уникальному пользователю. Подумайте о том, кто будет использовать кресло, в каком контексте, и убедитесь, что его можно адаптировать к каждой функции, которую оно будет выполнять. Большинство из следующих критериев включают возможность регулировки различных частей кресла.

Высота сиденья

Хорошее эргономичное кресло позволит регулировать высоту сиденья от 15 до 22 дюймов от пола. Эта линейка подходит людям ростом от 5’ до 6’4 ”. На нужной высоте ваши ступни должны ровно стоять на полу, а колени под углом 90 градусов. Это уменьшит нагрузку на ваши колени и поясничную область. Стул с пневматической регулировкой идеален, поскольку вы можете регулировать высоту, сидя в кресле, но стул с вращающимся механизмом подойдет для регулировки высоты наклона сиденья.

Ширина сиденья

Стандартный размер сиденья составляет от 17 до 20 дюймов в ширину, что обеспечивает достаточно места для поддержки бедер. Каждый пользователь должен удобно сидеть на качественном сиденье, располагаясь по крайней мере на расстоянии 1 дюйма по обе стороны от бедер, но не настолько широко, чтобы его рукам приходилось вытягиваться, чтобы коснуться подлокотников.

Глубина сиденья

Сиденье правильного эргономичного офисного кресла должно быть достаточно глубоким, чтобы пользователь мог сидеть, прислонившись спиной к спинке, но при этом оставалось пространство для 2-4 пальцев между краем кресла и коленями пользователя. По крайней мере, ¾ бедер должно поддерживаться сиденьем. Ищите стулья с выдвижным сиденьем, которое позволяет пользователю вставлять и выдвигать сиденье, сидя в кресле.

Поясничная поддержка

Наличие хорошей поясничной поддержки и ее регулируемость являются важнейшим критерием. Поясничный отдел позвоночника поддерживает и стабилизирует верхнюю часть тела, включая шею и голову. Спинка стула обеспечивает движение туловища, защищает спинной мозг и контролирует движения ног. Его вогнутая кривая способствует равномерному распределению веса, что снижает концентрацию нагрузки. Сидение в кресле без поясничной поддержки имеет тенденцию сглаживать этот изгиб, что приводит к болям в пояснице.

Спинка сиденья

Типичная спинка имеет ширину от 12 до 19 дюймов. Он должен поддерживать естественный изгиб позвоночника. Эргономичное офисное кресло должно способствовать динамичному сидению, а не статичной позе, чтобы увеличить приток крови. Таким образом, он должен позволять его пользователю пробовать различные позы для откидывания назад, чтобы снять некоторый вес со своей нижней части спины. Давление на поясничные диски и мышечная активность самые низкие при степени наклона, которая составляет от 110 до 130, в зависимости от типа телосложения.