О ЗНАЧЕНИИ ЦВЕТОВ: КОГДА И ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ПРИНЯТО ДАРИТЬ РАЗНЫЕ ЦВЕТЫ

Выбирая букет цветов, не каждый представитель сильной половины задумывается об их значении. Ведь одни цветы принято дарить как проявление своих чувств, вторые де-факто считаются цветами дружбы, а третьи преподносятся деловым партнерам. Если вы не знаете, какие цветы дарить, то эта статья для вас.

Важно сказать, что большинство девушек хорошо знают большинство значений цветов, поэтому не сомневайтесь, что по вашему букету они сразу поймут, с какими намерениями вы его преподнесли. Несколько столетий назад в разных странах были опубликованы даже так называемые «словари цветов», с которыми можно было ознакомиться, чтобы понять значение цветов. Кстати, цветы — mfl.com.ua доступны на страницах специализированного сайта.

Предлагаем вам вкратце разобраться, какие цветы дарить, в зависимости от того, какой вы человек:

· Для девушки: красная роза, лаванда, ландыш или орхидея;

· Супруга: колокольчик, красная роза, астра, гербера;

· Друг: ирис, ромашка, хризантема;

Мама: гвоздика, тюльпан, подсолнух;

· Бабушка: белые розы, фиалка, желтый тюльпан;

Сестра: адонис, маргаритки, альстромерия;

Коллега: клевер, жасмин, лютик, магнолия;

· Теще: оливковое, желтая роза, лотос.

Есть некоторые цветы, которые несут в себе негативное значение. Например, подсолнух считается символом высокомерия, петуния выражает обиду, а аконит и бегония выражают предупреждение о завистливых людях, которые у вас есть. Однако, если ваш любимый человек без ума от одного из этих цветов, то почему бы не преподнести такой букет в качестве подарка, отбросив все предрассудки?