Недорогие идеи для переделки кухни, которые вы должны попробовать этим летом

Когда дело доходит до обновления вашего жилого пространства с помощью перестройки, ваша кухня часто занимает первое место в списке. Чаще всего вы почувствуете, что ему нужен новый внешний вид, вероятно, потому, что вы проводите здесь много времени. Кроме того, он более подвержен потере блеска из-за высокой температуры, дыма и испарений. Но перестройка кухни кажется дорогостоящим проектом, и вы, скорее всего, отложите его как можно дольше. Вы будете удивлены, узнав, что можете сделать это с ограниченным бюджетом, поэтому вам больше не нужно откладывать. Вот несколько недорогих идей по перестройке кухни, которые вы должны попробовать этим летом.

недорогие идеи для переделки кухни

Создайте акцентную стену

Если вы думаете, что акцентные стены предназначены только для гостиной, попробуйте создать их на кухне в этом сезоне. Акцентная стена может легко повысить эстетику, привнеся интересный элемент. Самое приятное, что это не будет стоить вам дорого. Выберите стену, которую вы хотите выделить, и покрасьте ее в другой оттенок. В качестве альтернативы вы можете выбрать текстурированную отделку. Обои — отличная идея, но убедитесь, что вы выбрали термостойкий и паростойкий вариант.

Замените старое оборудование

Замена старого оборудования на блестящие новые детали, пожалуй, самая простая идея, и она не ущемляет ваш кошелек. Новые краны, ручки, ручки и другое металлическое оборудование не будут стоить дорого. Вам не нужно тратить целое состояние на установку, потому что опытный подрядчик завершит работу раньше, чем вы ожидаете. Осмотритесь и выберите варианты, которые идеально соответствуют вашему видению декора после перестройки.

Обновите шкафы изнутри

Обновление кухонных шкафов может творить чудеса с вашим пространством, но вы можете сделать это с небольшими затратами. Покраска их в последний цвет может придать свежую атмосферу всему помещению. Инвестируйте в профессиональные услуги по покраске кухонных шкафов вместо DIY, если хотите получить превосходный и длительный эффект. Профессионалы используют правильный материал для устойчивой отделки, и у них могут быть хорошие рекомендации по выбору цвета. Кроме того, убедитесь, что вы разложили и упорядочили их, чтобы они выглядели свежими наизнанку.

Установите новые осветительные приборы

В то время как вы должны уделять приоритетное внимание естественному освещению вашего кухонного помещения, установка новых осветительных приборов может придать ему вечерний вид. Установите подсветку, потому что они удваивают функциональность. Например, вы можете выбрать точечные светильники и подвесные светильники над рабочей поверхностью. Верхнее освещение создает уютную атмосферу на кухне. При обновлении выбирайте энергосберегающие светодиодные варианты, поскольку они могут сократить ваши расходы на электроэнергию в долгосрочной перспективе.

Создайте внутренний сад с травами

Если вы любите зеленые насаждения, вы можете создать крошечный комнатный сад с травами прямо на своей кухне. Закрепите несколько плавающих полок на стене и поставьте маленькие чашечки с травами, чтобы создать райский зеленый уголок в вашем кухонном пространстве. Выберите свои любимые травы, и вы сможете использовать их для придания вкуса вашей кухне. Убедитесь, что выбранное вами место для сада получает достаточно солнечного света.

Летний макияж для вашей кухни не должен прожигать дыру в вашем кошельке, поэтому вы можете действовать, не задумываясь дважды. Просто попробуйте эти идеи и получите совершенно новое пространство для приготовления пищи своей мечты.