5 Признаков заражения клопами

Клопы — это крошечные, овальные коричневатые вредители, которые питаются кровью животных или людей. У взрослых клопов сплющенные тела размером с яблочное семечко. После кормления их тела набухают и приобретают красноватый оттенок. Эти насекомые не могут летать; однако они могут ползать по полу, стенам и потолкам.

признаки заражения клопами

Люди, которые не понимают, что у них заражение клопами, могут приписывать покалывание и рубцы различным причинам, таким как укусы комаров. Чтобы подтвердить укусы клопов, вы должны в первую очередь обнаружить и распознать присутствие этих вредителей. Давайте узнаем признаки заражения клопами прямо здесь.

Следы укусов на вашей коже

Клопы обычно поселяются на коже человека, чтобы сосать кровь по ночам. Эти углубления часто путают с укусами комаров, однако они совершенно разные. Проверяйте свои ноги по утрам. Они питаются голой кожей, и область лодыжек, скорее всего, будет обнажена ночью. Однако следы укусов могут появиться практически на любом открытом участке вашего тела. Как правило, сначала эти укусы в основном безболезненны. Однако через несколько дней они начинают чесаться.

Пятна крови на ваших простынях или наволочках

Если вы видите пятна крови на своих простынях и наволочках, значит, у вас, вероятно, есть клопы. Но вы можете пропустить этот знак, потому что эти крошечные насекомые двигаются быстро и могут даже выжить, не оставив своего следа. Придерживайтесь более светлых оттенков постельного белья, если хотите подтвердить наличие этих вредителей. Следите за ними каждый день, и рано или поздно вы заметите знак.

Ржавые пятна на матрасах или простынях

Снимите матрас, простыни, постельное белье и пружинный матрас и тщательно осмотрите углы и складки, чтобы обнаружить этих вредителей. Вы можете использовать увеличительное стекло и фонарик. Ржавые, красноватые пятна крови землистого цвета и маленькие коричневатые овалы (очищенная кожа постельного клопа) являются поводом для беспокойства. Если вы не можете сделать это самостоятельно, вам всегда следует обратиться к любому квалифицированному специалисту по уничтожению клопов, который сможет обнаружить их для вас. Они также могут предоставить вам точное лечение от заражения.

Фекальные пятна и яичная скорлупа

На постельном белье видны фекальные пятна, похожие на пятна крови, но они черного или более темного цвета. Еще одним признаком, на который следует обратить внимание, является яичная скорлупа этих насекомых. Хотя они крошечные и их трудно разглядеть, вы можете найти маленькие беловатые яйца, если присмотритесь. Они четкие и узкие. Вы можете увидеть их на смятых матрасах и в разных местах, где можно найти клопов.

Сильный неприятный затхлый запах

В комнате, в которой значительно распространены клопы, присутствует характерный и очевидный запах. Некоторые говорят, что он напоминает запах кориандра. Эти насекомые выделяют феромоны, которые вызывают характерный запах. Запах может остаться незамеченным, пока клопов не беспокоят, но вы почувствуете запах, когда они встревожатся.

Домовладельцам легко упускать из виду эти признаки в течение значительных периодов, но бдительность определенно помогает. Вы должны обращать внимание на малейшие признаки и как можно скорее обращаться за помощью к авторизованным специалистам по борьбе с вредителями.