5 простых способов снизить корпоративный налог

У малого и среднего бизнеса и предприятий есть много способов добиться снижения налогов за счет законного уклонения от уплаты налогов. И, как назло, некоторые из лучших корпоративных налоговых стратегий также оказываются одними из самых простых для мелких налогоплательщиков.

Отличным местом для начала, например, является:

  • Понимание того, на какие налоговые вычеты для малого бизнеса вы можете претендовать в соответствии с налоговым законодательством
  • Расходы и инвестиции для максимизации этих налоговых льгот
  • Изучение других налоговых льгот и льгот для бизнеса, на которые вы можете иметь право

В целом, использование вычетов для снижения налогооблагаемого дохода http://dist-cons.ru/NewsAM/NewsArticleShow.asp?ID=117 является одним из самых простых способов снижения корпоративного налога. Тем не менее, вот пять простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы максимизировать свои бизнес-отчисления с помощью разумного управления расходами.

1. Направляйте все расходы непосредственно через свой бизнес.

Многие владельцы малого бизнеса виновны в том, что оплачивают расходы из своих личных средств.

Обычно это происходит потому, что:

  • Во многих случаях проще и удобнее использовать личные наличные или платежные карты для небольших или незапланированных покупок
  • Это привычка, унаследованная от использования личных сбережений для создания своей компании
  • Им еще предстоит отделить свой личный банковский счет от бизнес-счета

Однако даже небольшие, нерастраченные расходы могут накапливаться в течение года. А без надлежащего канала закупок у вас могут возникнуть проблемы с получением этих сумм в качестве вычета из дохода от бизнеса.

Часто ли вы теряете бумажные квитанции? Или, возможно, смешение счетов размыло грань между личными и деловыми расходами, затруднив предъявление доказательств законных вычетов?

Чтобы минимизировать налогооблагаемый доход, важно направлять и поддерживать все корпоративные расходы через свой бизнес-аккаунт. Один из самых простых способов сделать это — использовать бизнес-кредитную или корпоративную карту, которая принимается везде, чтобы вы могли хранить все свои расходы в одном месте.

2. Внедрите четкий набор политик в отношении расходов сотрудников

Настройка политик расходов сотрудников и управление ими гарантируют, что в вашем бизнесе проходят только достоверные, утвержденные расходы — расходы, которые с большей вероятностью будут квалифицироваться как вычеты из дохода.

Хорошо продуманная политика расходов на сотрудников — это:

  • Информированный: первым шагом к заявке на приемлемые расходы является знание того, какие деловые расходы, оплачиваемые сотрудниками, подлежат вычету (например, вы можете претендовать на “обычные и необходимые” деловые принадлежности, питание или связанные с работой командировочные расходы, оплачиваемые вашими сотрудниками).
  • Легко понять: оцифровка ваших политик утверждения расходов и рекомендаций по расходованию гарантирует, что они всегда будут доступны каждому сотруднику
  • Выполнимо: разработка внутреннего контроля (например, надежного процесса утверждения отчета о расходах), который автоматически обеспечивает соблюдение правил, лимитов и ограничений по категориям расходов, упрощает проверку статей, выходящих за рамки политики, и предотвращает недопустимые расходы сотрудников

Поддержание контроля над расходами сотрудников с помощью документированной политики поможет вам более активно управлять своими бизнес-расходами. Это также один из самых простых способов снизить корпоративный налог.

3. Используйте интеллектуальную систему управления расходами

Снижение корпоративного налога начинается с максимизации вычитаемых расходов. Это делает установление приоритетов в умной и эффективной системе управления расходами малого бизнеса разумным деловым шагом.

Когда вы управляете расходами вручную, это может:

  • Приводит к ошибкам транскрипции и ввода данных
  • Замедление категоризации расходов, оплаты счетов, хранения и извлечения записей
  • Затрудняйте контроль над расточительными, неуместными или не подлежащими вычету расходами

Автоматизация отправки квитанций и отслеживания бизнес-расходов экономит время и деньги. Это также гарантирует, что все данные, необходимые для подачи заявления о вычете расходов, будут у вас под рукой.

Например, использование преимуществ интеллектуальной автоматизации позволяет вам:

  • Отправляйте квитанции о расходах с помощью приложения, текстового сообщения или электронной почты в тот момент, когда вы тратите
  • Классифицируйте и синхронизируйте каждую транзакцию покупки в режиме реального времени
  • Автоматический сбор, проверка и согласование расходов по отчету о расходах сотрудников

В идеале решение для управления расходами, которое вы выбираете, должно обеспечивать полную прозрачность ваших бизнес-расходов. Это позволит легко определить, как снизить корпоративный налог.

4. Оптимизируйте распределение и выверку расходов

Ведение ваших бухгалтерских книг в порядке и в актуальном состоянии является обязательным условием для максимального использования возможностей снижения налогов.

Если, например, распределение ваших расходов является бессистемным или неполным — или вы продолжаете отставать от ежемесячных выверок, — вы можете сократить свою налоговую экономию за счет:

  • Полностью упускать из виду потенциальные вычеты расходов
  • Начисление процентов или штрафных санкций за несвоевременную уплату налогов или подачу информационных деклараций
  • Лишение скидок поставщика за своевременное или досрочное перечисление государственных налоговых платежей с продаж

Автоматизация финансирования упрощает распределение расходов и ускоряет процедуры закрытия в конце месяца. Объединив правильный инструмент или платформу с вашим бухгалтерским программным обеспечением, вы сможете избежать пропущенных вычетов и сроков подачи документов.

Просто убедитесь, что вы выбрали решение, которое упрощает загрузку квитанций или записей о цифровых транзакциях расходов. Если это также позволяет вам создавать интеллектуальные правила для автоматической категоризации и синхронизации ваших расходов с вашим GL, тем лучше.

5. Подготовьте и ведите четкий журнал аудита расходов

Быть готовым доказать свои расходы в случае проверки налогового управления США имеет важное значение для получения налоговых льгот, на которые вы претендовали. Это также помогает избежать наказания за сомнительные вычеты.

Для корпоративных налоговых стратегий, которые выдерживают проверку налоговой политикой, убедитесь, что ваши расходы:

  • Документированный: знать, какие типы первичных документов (квитанции, счета-фактуры, аннулированные чеки и т.д.) принимаются или требуются в качестве подтверждения требований о вычете расходов (например, подтверждение дохода от оплачиваемых расходов является важным отличием для целей налогообложения).
  • Доступность: Обеспечение доступности данных путем автоматизации сбора и хранения записей о закупках.
  • Организованный: Создайте полные, точные контрольные журналы для всех ваших расходов, сохраняя записи организованными и актуальными

Один из лучших способов собрать воедино и вести четкий контрольный журнал — это платформа управления расходами. Ищите систему, которая связывает ваши платежные карточки и правила с оплатой счетов, бухгалтерскими записями и хранилищем данных.