Почему персидские ковры такие дорогие?

Почему персидские ковры такие дорогие? В мире ковровых покрытий персидские ковры стоят выше всех остальных. Понятно, что многие люди спрашивают, почему персидские ковры такие дорогие. По какой причине одни стоят дороже других? В чем разница между дорогостоящими решениями и ковром в персидском стиле, например, в ИКЕА? Мудрое ли это предприятие? Откуда мне знать, что это стоит денег?

Существует значительное количество ответов на эти вопросы, и я надеюсь, что смогу прояснить некоторые из них для вас. Кстати, персидские ковры вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

МАТЕРИАЛЫ

Персидские ковры, коллекция ковров, лондонские ковры, восточные ковры, ковры Лилла, кашанские ковры, почему персидские ковры такие дорогие, чистка и реставрация

Важным фактором, влияющим на персидские ковры и их стоимость, является то, из какого материала они сделаны. Для изготовления этих ковров используется несколько типов плетения и комбинаций материалов. Они следующие:

ШЕЛК НА ШЕЛКЕ

Эти ковры сотканы вручную из действительно тонкой, но прочной шелковой нити с шелковой основой. Поскольку шелк настолько тонкий, для создания ковра требуются миллионы узлов (что также занимает больше времени для плетения) и дает действительно четкий и подробный рисунок. Это также значительно усложняет процесс создания, поэтому над шелковыми коврами работают очень искусные мастера. Аналогия, которую мы часто используем, похожа на просмотр обычного телевизора и HD. Шелковый ковер высокого качества. Ясный и жизнеподобный.

Деревня Кум (Кум) на юге Ирана является самым известным районом производства шелковых ковров, именно поэтому большинство из них называют «Персидскими коврами из Кум-шелка». Как вы узнаете, сделан ли ковер из настоящего шелка? Искусственный шелк не нагревается на руке, поэтому вот маленькая хитрость: потрите ладонью по поверхности в течение нескольких секунд, если ваша ладонь нагреется, шелк настоящий!

КОМБИНИРОВАННЫЙ ШЕЛК

Только определенные части ковра сделаны из шелка, в то время как основа сделана из шерсти или хлопка. Это добавляет нотку HD к элементам дизайна, но не ко всему.

ШЕРСТЬ И ХЛОПОК

Большинство персидских ковров сделаны из шерсти и хлопка. Иногда шерсть может быть ‘корк’ (очень мягкий тип шерсти) или меринос. Это действительно прочные материалы и 100% натуральные. Хлопок опять же тоньше шерсти, поэтому на его плетение уходит больше времени, чем на ковер из 100% шерсти.

ШЕРСТЬ

Ковры и ковры из 100% шерсти, как правило, племенного происхождения и относятся к сравнительно доступным и более тяжелым вариантам (хотя все еще очень хорошего качества) Племена, которые делали эти ковры, традиционно не имели доступа ни к чему, кроме шерсти, и хотели, чтобы их семьи были в тепле.