Как осветлить волосы естественным путем: 10 простых и эффективных методов!

Осветление волос естественным путем возможно! На самом деле существуют простые методы «сделай сам», которые позволяют нам добиться деликатного эффекта осветления на солнце и придать нашим волосам яркий и естественный цвет. Вот 10 различных способов — как осветлить волосы естественным путем.

Вы хотите осветлить волосы естественным путем, но не знаете как? Что ж, вы в правильном месте. Ниже мы расскажем о десяти эффективных способах, которые можно попробовать в домашних условиях для осветления волос с эффектом загара и придания им мелирования своими руками, и все это с помощью простых ингредиентов и натуральных средств.

Давайте сначала сделаем необходимое допущение: осветление волос естественными методами даст желаемый результат, особенно если мы начнем со светлой или светло-каштановой основы, любой, у кого каштановые или черные волосы, может заметить небольшое изменение тона, особенно летом, когда оно присоединяется к осветляющему действию солнца. В целом, однако, чем темнее волосы, тем светлее они будут.

1. Лимонный сокКак осветлить волосы естественным путем: 10 простых и эффективных методов!

Лимон действительно творит чудеса, когда вы хотите подчеркнуть более светлый цвет! Выжмите два, а затем налейте сок в чашку с водой. Нанесите все непосредственно на волосы и оставьте примерно на полчаса. Затем приступайте к мытью, стараясь, однако, использовать питательные и смягчающие средства, чтобы избежать чрезмерного ощущения сухости.

2. Осветлите волосы с помощью ромашки

Для осветления волос не обязательно использовать специальные продукты, мы можем использовать простые ингредиенты, которые найдем дома, и собрать их с щепоткой изобретательности. Первым из натуральных средств является настой ромашки, который наносится после мытья головы.

Для приготовления настоя

Налейте воду и два пакетика ромашки в емкость, доведите настой до кипения и оставьте остывать. После мытья шампунем нанесите его на волосы и дайте им высохнуть естественным путем.

Если вы будете постоянно повторять процедуру, вы сможете придать своим светлым волосам с ультраотражающим блеском эффект загара.

3. МедКак осветлить волосы естественным путем: 10 простых и эффективных методов!

Перед мытьем волос нанесите маску на основе меда, лимона и щепотки бальзама, еще лучше, если с добавлением ромашки.

Рецепт

-3 чайные ложки акациевого меда

2 чайные ложки бальзама

-1 ст. л. лимонного сока

Смешайте все вместе, чтобы получилась смесь, похожая на крем, нанесите ее сверху и оставьте на 40-50 минут. Наконец, приступайте к обычному мытью.

4. Пиво

Пиво — отличный способ добиться медового блеска. Однако на этот раз мы действуем перед мытьем. Просто возьмите банку светлого пива, дайте ему выкипеть, вылейте содержимое в миску и замочите волосы на пять минут. Заворачиваем их в полотенце и оставляем на час. Затем мы можем приступить к мытью.

Также в этом случае рекомендуется повторить процедуру несколько раз, чтобы гарантировать желаемый результат.

5. Масло зародышей пшеницыКак осветлить волосы естественным путем: 10 простых и эффективных методов!

Очень простое натуральное средство для осветления волос, масло зародышей пшеницы — отличное средство, которое нужно равномерно нанести непосредственно на волосы и оставить для воздействия примерно на полчаса.

Тщательно смойте теплой водой и приступайте к мытью.

6. Корица

Смешайте корицу с небольшим количеством бальзама и нанесите смесь на волосы, оставив ее действовать надолго: начиная с трех часов и до конца ночи. Наконец, вымойте голову. Опять же, полезно повторять процедуру не реже одного раза в неделю, чтобы увидеть результаты, особенно если у вас темные, каштановые или черные волосы.

7. КуркумаКак осветлить волосы естественным путем: 10 простых и эффективных методов!

Куркума обладает многими полезными свойствами, в том числе отбеливающей способностью короны. Просто налейте чайную ложку в чашку кипятка, дайте остыть и нанесите обертывание, оставив его на полчаса. Как всегда, приступайте к мытью.

8. Имбирь

Поцарапайте корень имбиря и смешайте его с чайной ложкой лимонных капель. Затем нанесите смесь на волосы и оставьте примерно на 20 минут. Обязательно используйте питательные средства во время мытья, чтобы волосы не пересушивались слишком сильно.

9. ШафранКак осветлить волосы естественным путем: 10 простых и эффективных методов!

Шафран — одно из самых эффективных натуральных средств. Налейте лунку в чашку с водой, нанесите полученный настой по всей длине, тщательно массируя отдельные пряди, и дайте ему подействовать примерно на полчаса.

10. Ревень

Ревень — еще один из приведенных ниже естественных методов осветления светлых волос, особенно если у вас темные волосы. Возьмите 2 столовые ложки порошка ревеня и смешайте их с небольшим количеством горячей воды; после того, как они немного отдохнут, нанесите смесь на волосы, накрыв их полиэтиленовой пленкой или шапочкой, на время от получаса до 2 часов. Отрегулируйте дозы и время укладки в зависимости от интенсивности цвета, которого вы хотите достичь.

И теперь вам просто нужно выбрать наиболее подходящее для вас средство для красоты и испытать дома яркие и блестящие волосы, как никогда раньше!