Как быстро и выгодно продать дачу

Причин продать дачу может быть очень много. Это и переезд, и приобретение новой, более подходящей вам даче, и даже срочная потребность в деньгах. Но чтобы сделка состоялась, вам следует правильно подготовить дачу к продаже.

Понятно, что если дача в очень хорошем и ухоженном состоянии, продать ее будет куда проще. Но если с участком и постройками есть некоторые проблемы, их нужно максимально быстро разрешить, чтобы покупатель о них даже не узнал и не начал «сбивать» цену. Существует множество мнений по этому поводу, и практически для каждого из нас не этично скрывать проблемы участка перед покупателем. А поэтому их нужно решать, но так, чтобы мы не теряли много времени и не вкладывали серьезные средства в процессе.

Сегодня расскажет читателям сайта о том, как быстро продать дачный участок с домом https://novostroyrf.ru/ или без него. По причине того, что нас читают не только в России, но также во многих других странах и регионах, мы не будем говорить о документальной части, ведь не везде процесс переоформления одинаковый. Но вот о подготовке участка и зданий к продаже мы расскажем подробно!

Продажа даче: составляем план

Это даже скорее не план определенных действий, а исходное описание проблем, которых, мы уверены, на даче будет довольно много. Даже если все в более-менее нормальном состоянии, вы должны знать мельчайшие дефекты в доме, канализационной системы, в саду, чтобы адекватно отреагировать на факт выявления их покупателем.

Вы должны быть готовы к тому, что цену будут пытаться серьезно снизить, а потому все найденные проблемы нужно по возможности устранить!

Обзор дачного участка

Начать можно прямо со входа. Ворота и калитка, забор вокруг дачи, забора между вами и соседями, на хозяйственном дворе, в саду. Все это будет обязательно оглядываться будущими покупателями, а потому здесь все должно быть без сюрпризов.

Далее, переходите к газону и поливочным системам, молодом саду и зоне отдыха, которая здесь создана. По окончанию осмотра данной территории, переходите к зданиям и обязательно записывайте все, что не нравится и что можно исправить.

Понятно, что полноценный ремонт дачи, о котором мы говорили в данной статье, делать не придется, ведь это очень дорого, но программа-минимум должна быть составлена и реализована.

Постарайтесь обратить внимание на мельчайшие детали и, если они способны повлиять на решение покупателя и стоимость даче, поработайте с ними. Можно ознакомиться с материалом о кредите на дачу.

Ремонт забора и ограждений

Приведите в порядок забор, о ремонте которого мы советуем вам прочитать эту статью, ворота, калитку, чтобы все работало без скрипов и рывков, а под заборами или внутри них не было разрывов и щелей. Возьмите краску и обновите внешний вид забора, поправьте устойчивость секций, определите на калитку новые петли, чтобы она плотно закрывала отверстие входа. Все это даст первое положительное впечатление, ведь вход и ограждение дачи — это ее лицо.