iPhone 11 Pro

Последние iPhone от Apple, iPhone 11 и iPhone 11 Pro, приближаются к дате выпуска 20 сентября. Apple разделяет новые смартфоны на свои обычные недорогие и дорогостоящие категории, при этом большие различия между двумя моделями сводятся к камере, дисплею и времени автономной работы.

iphone 11 и 11 pro

Небольшие различия в дизайне

Несмотря на то, что они выглядят очень похоже, iPhone 11 выполнен с алюминиевой рамой, а передняя и задняя части сделаны из стекла. iPhone 11 Pro имеет ту же стеклянную конструкцию, что и iPhone 11, но с матовым покрытием премиум-класса на задней панели устройства. Вместо алюминиевой рамы его рама изготовлена из нержавеющей стали.

iphone 11 брызги воды
Для всех трех iPhone 2019 года Apple утверждает, что ее стекло является «самым прочным стеклом, которое можно найти в смартфоне», и обещает долговечность, если вы случайно уроните или иным образом повредите свой iPhone. Для обоих смартфонов квадратный выступ камеры имеет полированное стекло.

iPhone 11 имеет высоту 5,94 дюйма, ширину 2,98 дюйма и толщину 0,33 дюйма при весе 6,84 унции. iPhone 11 Pro стал немного меньше: 5,67 дюйма в высоту, 2,81 дюйма в ширину и 0,32 дюйма в толщину при весе 6,63 унции. Конечно, iPhone 11 Pro Max — самый большой из всех: 6,22 дюйма в высоту, 3,06 дюйма в ширину и 0,32 дюйма в глубину при общем весе 7,97 унции.

iPhone 11 поставляется в фиолетовом, желтом, зеленом, черном, белом и красном цветах. iPhone 11 Pro https://gadgets-msk.ru/iphone/iphone-11-pro/ поставляется в темно-зеленом, серебристом, космическом сером и золотом цветах. Все модели имеют одинаковую выемку на передней панели, лицевые панели, полосы антенны, кнопки регулировки громкости и боковые кнопки, переключатель отключения звука, решетки динамиков, микрофоны и порт Lightning.

Различия в отображении

iPhone 11 оснащен 6,1-дюймовым ЖК-дисплеем «Liquid Retina HD», в то время как семейство iPhone 11 Pro оснащено более четким OLED-дисплеем «Super Retina XDR». В то время как ЖК-дисплей на iPhone 11 обеспечивает реалистичные цвета, OLED на iPhone 11 Pro ярче при солнечном свете, может отображать настоящие черные цвета и больше деталей в светлых областях, а также поддерживает фильмы HDR в iTunes.

iphone 11 без фона
В частности, максимальная яркость iPhone 11 достигает 625 нит, а максимальная яркость iPhone 11 Pro достигает 800 нит. Обе модели поддерживают True Tone и Haptic Touch, но ни одна из них не поддерживает 3D Touch, от которого Apple отказалась в этом поколении. 3D Touch обеспечивает чувствительную к нажатию обратную связь для ярлыков во всей iOS, а Haptic Touch — это несколько похожая замена для него, без аппаратной обратной связи.

ЖК-дисплей — это в основном то, как Apple может снизить стоимость iPhone 11 по сравнению с iPhone 11 Pro и 11 Pro Max, но его будет более чем достаточно для большинства пользователей, которые используют свой iPhone для случайного просмотра приложений в социальных сетях и поддержания связи с друзьями и семьей с помощью сообщений.

Производительность та же

И iPhone 11, и iPhone 11 Pro оснащены чипом Apple A13 Bionic, который, по утверждению компании, является самым быстрым процессором, когда-либо использовавшимся в смартфонах.

В частности, A13 Bionic оснащен четырьмя высокопроизводительными ядрами, которые работают на 20 процентов быстрее и потребляют на 40 процентов меньше энергии, чем A12 Bionic, и двумя высокопроизводительными ядрами, которые на 20 процентов быстрее и на 30 процентов эффективнее предыдущего чипа.

Время автономной работы

Это приводит к увеличению времени автономной работы iPhone 2019 года благодаря более эффективному чипу A13 Bionic. Время автономной работы iPhone 11 на один час больше, чем у iPhone XR (его прямого предшественника). По результатам внутреннего тестирования Apple, iPhone 11 рассчитан на до 17 часов автономного воспроизведения видео, до 10 часов потокового видео по Wi-Fi и до 65 часов воспроизведения звука на одной зарядке.