Факты о бумажных отходах

Оберточная бумага, книги, картины, карты мира. Все эти предметы сделаны с использованием бумаги. Но для всех их важных случаев использования также требуется след. След, который был намного более устойчивым, когда на земле было гораздо меньше людей. Существует восемь миллиардов человек и растет, что изменило ситуацию. Ниже мы рассмотрим, насколько велик след бумажных отходов https://biz6.ru/2021/10/31/osobennosti-pressa-dlja-makulatury/ на самом деле.

Бумажные отходы: факты и статистика

  1. Бумажная промышленность создает третье по величине количество парниковых газов в Канаде. В США это шестой по величине производитель парниковых выбросов.
  2. Около 40% всех вырубок лесов вызвано бумажной и целлюлозной промышленностью.
  3. Производство бумаги вызывает значительное загрязнение воздуха. В США в 2015 году это была вторая по величине причина загрязнения воздуха промышленностью.
  4. Для изготовления одного листа бумаги формата А4 требуется более 13 литров воды (или три галлона).
  5. Для производства одной тонны бумаги используется более 380 галлонов масла.
  6. В среднем офисные работники печатали пятьдесят ненужных листов бумаги каждый день меньше, чем всего 15 лет назад.
  7. Около 26% материала на свалках — это макулатура.

Отходы туалетной бумаги

Отходы туалетной бумаги

Около 27 000 деревьев вырубаются каждый день только для производства туалетной бумаги. Только в Америке ежегодно продается более семи миллиардов рулонов туалетной бумаги. Это составляет около 141 рулона на человека, или 12,7 кг (28 фунтов) бумаги. Сопоставимые цифры можно найти во многих крупных европейских странах. В Германии ежегодно используют 134 рулона на человека. Аналогично, в Великобритании это 127 рулонов на человека в год. Очевидно, что это неустойчивая практика.

При этом многие другие страны лучше справляются с использованием и отходами бумаги. Это часто связано с использованием альтернативных методов гигиены, таких как биде. Чтобы уменьшить эту экологически разрушительную практику, все больше людей должны применять аналогичные подходы.