ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В СОЧИ?

«Украду тебя, украду ночью. Увезу тебя, увезу в Сочи ». Автор песни не зря упомянул в тексте этот город. Каждый человек, живущий в России или странах СНГ, не раз слышал про славный город Сочи. Ведь кроме прекрасных пляжей, новых горнолыжных комплексов, современных отелей и ярких развлекательных центров вас ждет множество Малоизвестных достопримечательностей. Безусловно, стоит хотя бы раз посетить этот замечательный город: ведь в Сочи есть что посмотреть как летом, так и зимой. Содержание 10 лучших достопримечательностей Сочи 1. Тематический «Сочи Парк» 3. «Большой» ледовый дворец 5. Зимний театр в Сочи 7. Морской вокзал Благодаря удачному географическому расположению, многовековой истории и огромному туристическому потенциалу — Сочи всегда был одним из самых привлекательных морских курортов. А после зимней Олимпиады 2014 года, город и вовсе преобразился до неузнаваемости. Появились значительные архитектурные ансамбли спортивных дворцов, развитая инфраструктура и опытный обслуживающий персонал. И так, перейдем к ответу на наш главный вопрос: Что можно посмотреть в Сочи?

ТЕМАТИЧЕСКИЙ «СОЧИ ПАРК» Возможно не в первую очередь, но обязательно нужно посетить в Сочи Сочинский тематический парк, который входит в тройку лучших парков развлечений в России. Вся его территория поделена на 5 тематических зон. Первая посвящена традиционной русской ярмарки. За ней идет мир науки и фантастики. Дальше таинственный заколдованный лес, пройдя который вы попадаете в волшебную страну русских сказок. А завершает путешествие успокаивающая территория Эко-деревни. Масштабы этого комплекса в Сочи просто поражают воображение. Уровень адреналина возрастает от одного взгляда на местные аттракционы-рекордсмены. Здесь имеется крупнейшая в России американская горка. Всего за 3 секунды она разгоняется вагоны до немыслимых 100 км в час. Вагоны несутся через крутые мертвые петли и крутые серпантины. Дух захватывает с первых секунд. Вас ждет самая высокая в Европе башня с эффектом пикирующего падения. Приземляться придется с высоты 65 метров. Еще посетители парка имеют возможность полетать на единственном в Евразии гравитационном трамплине, который позволяет развить скорость до 110 км в час. Кстати, на индивидуальные экскурсии по сочи можно записаться на страницах нашего специализированного сайта.

В мире существует всего 6 подобных горок. Этот парк развлечений — лучшая достопримечательность в Сочи для посещения с детьми. Даже самые маленькие посетители и их родители найдут для себя множество интересных развлечений. Здесь действуют аттракционы, горки и карусели для детей любого возраста. А кто желает немного отдохнуть и подкрепиться — может сесть в уютном кафе или подойти к палатке с вкусностями и напитками. Любителей исследовать земные расколы в Сочи ждет приятный сюрприз — на протяжении всего маршрута разбросанные 30 пещер, пригодных для спелеотуризма. Самая глубокая из них тянется вглубь земли на 360 метров.

ЗИМНИЙ ТЕАТР В СОЧИ Культурная сторона всегда играла важную роль в жизни жителей Сочи. Главным свидетельством тому можно считать изысканный Зимний театр. Внутреннее оформление зала не оставит равнодушными никого. Зайдя в здание театра, сложно обойти вниманием задумку архитектора: все элементы интерьера выдержаны в трех основных цветах (синий, белый и золотистый). Завершает композицию большая хрустальная люстра на 300 ламп. К большому сожалению, после первого сезона работы заведение закрылось. Известно, что в нем произошел ужасный пожар. Некоторые люди не смогли выбраться из здания. Ходят слухи, что их призраки и по сей день бродят по коридорам ресторана. Желают восстановить эту удивительную здание периодически появляются, однако, до сих пор никто не сделал этого. Пока можно только ознакомиться с архитектурой здания, выполненного в лучших традициях сталинской эпохи.

МОРСКОЙ ВОКЗАЛ Такой большой приморский город, как Сочи должен иметь надлежащий морской вокзал. И он здесь есть, и его также желательно посмотреть. Важность Сочи как перспективного туристического и торгового центра всегда осознавалась. Поэтому сооружение морских ворот имела большое значение. Приказ о начале возведения вокзала отдал лично Сталин, но увидеть завершенный проект ему не удалось. Строительство закончили за Хрущева. В подтверждение своего мандаринового названия зал оформлен в ярких оранжевых тонах. Но его главной особенностью является концептуальная конструкция сцены. Зрители находятся напротив большого бассейна (площадь 1300 м. Кв.). Бассейн оснащен перемещаемой сценой, которая появляется из воды. Кроме всего прочего «Мандарин Холл» оснащен инновационной системой визуальных эффектов. Позади сцены находится большой экран для проецирования изображений. Вокруг сцены бьют 130 фонтанов, управляемых компьютерной программой. Сотни лазеров и световых инсталляций, аппараты, которые генерируют дым, огонь, пар, пузырьки. Зрители, побывавшие хотя бы на одном шоу в «Мандариновый зале» долго остаются под впечатлением и описывают друзьям увиденное. Побывав в Сочи, несомненно стоит посмотреть такое представление.