Этикетки

Творческие люди любят креативные решения. Виниловые стикеры-наклейки — это, наверное, самый быстрый способ оживить старый интерьер или придать своему автомобилю незабываемый вид. Всего их изготавливают промышленным многотиражним типографским способом, печатая рисунок на виниловую пленку. Этот вид рисунка продается в интернет-магазинах или магазинах вашего города для дизайна интерьера. В виниловых наклейках нижний слой на клеевой основе, за счет этого их легко приклеить к гладкой стене или поверхности автомобиля. — профессиональное Этикетировочное оборудование

Инструкция

    • 1

      Некоторые любители дизайна желают и делают индивидуальные виниловые наклейки самостоятельно. Для этого необходимо найти специальную пленку, компьютер, карандаш и линейка.Создайте на компьютере желаемый рисунок, перенесите его в векторный формат, например в программе Adobe Ilustrator. Лучше начать с внятных и простых рисунков. Лучше, если он будет одного цвета.

    • 2

      Купите пленку нужного цвета в строительном или канцелярском магазине торговых марок Oracal или Avery ( или закажите по интернету).

    • 3

      Расстелите выбранную вами пленку на ровной поверхности стола или просто на чистом полу глянцевой стороной вниз. С помощью карандаша и линейки перенесите на пленку контур созданного вами рисунка . В этом очень поможет уже расчерчена на сантиметровые деления (квадратики) обратная сторона пленки!

    • 4

      Вырежьте аккуратно ножницами рисунок по контуру. Переверните его глянцевой стороной вверх и приклейте на нее монтажный скотч. Чтобы вам было удобнее приклеивать рисунок на выбранную поверхность.

    • 5

      С помощью сухой чистой тряпки или мягкой щетки очистите поверхность на которую будете наносить изображения от пыли. Пометьте карандашом места крепления стикера.

    • 6

      Приложите наклейку обратной стороной на определенное место и зафиксируйте ее полоской монтажного скотча, чтобы она не двигалась. Аккуратно стяните с пленки подложку, а саму пленку прижмите к поверхности, тщательными движениями разгладьте его плоским предметом (ракелем, кредитной картой, или широким шпателем) чтобы выгнать воздух из под пленки . Не спешите, постепенно снимайте всю подложку, в то же время наклеивая стикер с изображением.

    • 7

      После приклеивания всего рисунка еще раз разгладьте его шпателем, чтобы выгнать все пузыри воздуха и приклейте стикер идеально к поверхности.