Что такое ритуальные услуги?

Похоронная служба — это церемония, проводимая в честь любимого человека. Включая ритуал погребения или кремации тела умершего. Похоронные услуги могут проводиться в похоронном бюро. Церковь или любое другое религиозное место, которое носит светский характер. Они могут включать восхваления или дань уважения их близким со стороны членов их семьи или друзей. Также могут быть чтения их религиозных текстов или литературы. Вся цель похоронной службы — отпраздновать жизнь человека. Который скончался и дать ощущение завершенности и комфорта тем, кто скорбит.

Существует бесчисленное множество разновидностей похоронных и поминальных служб. И вы можете создать свою собственную в честь любимого человека. Хотя принятие традиций и культур может быть прекрасным способом. Чтобы общаться с другими людьми в вашем сообществе и получать поддержку. Вы также можете организовать церемонию, которая однозначно отдает дань уважения человеку, которого празднуют.

Вот несколько примеров традиционных похоронных ритуалов. Которые можно комбинировать или исследовать, чтобы найти подробнее лучший способ выразить уважение тому, кого вы любите.

Традиционные похороны часто имеет религиозную тему и придерживается. Строгому графику захоронений, посещения и традиционных хвалебных речей и песен. Когда дело доходит до этого, это довольно широкое понятие. Потому что на них сильно влияют культурные и религиозные традиции. Например, Намаз аль-Джаназа, особый набор заупокойных молитв. Читается в торжественном ритуале во время мусульманской заупокойной службы. Тогда как на христианской заупокойной службе. Люди отдают дань уважения своим близким и собираются торжественно.

Вместо места отправления культа вы можете провести нерелигиозную заупокойную службу в похоронном бюро. В них часто отсутствуют религиозные компоненты. В пользу поэзии, классической музыки и представителя местной власти или родственника.

Поминальная служба опять же чем-то похожа на заупокойную службу. Но единственное отличие заключается в том, что тело покойного присутствовать не будет. Они будут вспоминать и делиться воспоминаниями о покойном вместе. Это в основном присутствует в христианской религии. Где проводится поминальная служба в честь умершего человека.

Сейчас, со временем и заботой об экологических проблемах, появились различные виды захоронений. Существуют захоронения, зеленые захоронения, кремация и даже мемориалы восстановления среды обитания коралловых рифов. Кремированные останки смешивают с бетоном и помещают в форму или запечатывают в специально сконструированный водонепроницаемый бетонный контейнер в форме “рифового шара”, который имитирует естественное образование рифа. Как только форма или контейнер будут готовы, их опускают на дно океана для создания искусственного рифа.

Вы можете провести церемонию рассеяния или погребения, если решите кремировать своего любимого человека. Они часто происходят в значимых местах в жизни человека, таких как любимый горный хребет или озеро его юности. Несмотря на то, что крайне важно подумать о безопасности и этических последствиях рассеивания или захоронения праха, это может быть обнадеживающим и вдохновляющим способом похоронить своих близких.

После 10-15 дней траура по умершему, члены семьи или близкие празднуют жизнь умершего через год, в день, называемый “Шрадх”. Обычно ее проводит священник и включает в себя пение мантр и молитв. По прошествии года близкие отмечают этот день, не будучи так подавлены горем, как обычно бывает на первых похоронах.

Ваша семья, культура и традиции оказывают особое влияние на то, как вы расследуете потерю, горе и память. Если у вас есть возможность, поговорите с семьей или другом, которых вы будете помнить, и помогите им выполнить их просьбы о проведении службы или церемонии погребения. Если нет, обратитесь в ближайшую к вам похоронную службу, так как в Индии есть много поставщиков ритуальных услуг, которые предоставляют комплексные услуги.

Возможность узнать и отпраздновать человека, которого вы любите, может быть ценным аспектом преодоления горя и установления связи с другими, переживающими то же самое, будь то большое и праздничное мероприятие или тихое и безмятежное. Чтобы должным образом почтить память любимого человека и подарить себе, своим друзьям и семье возможность обрести мир и надежду, организуйте для них подходящую похоронную церемонию.