УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ПРИНТЕРА

Принтеры так же важны, как и наши основные устройства, такие как ноутбуки. Если происходит сбой в работе наших принтеров, некоторые из наших приоритетных работ приостанавливаются. Если ваши принтеры не печатают, когда у вас поджимают сроки или вам нужно поделиться презентацией с клиентом, устранение неполадок с принтером, конечно, вызывает разочарование и разочарование.

Если ваш принтер включен, но он по-прежнему ничего не печатает, вот несколько вещей, которые вам следует проверить. Кстати, запасные части для принтера вы можете приобрести на страницах averoprint.com/catalog/konica-minolta/ специализированного сайта.

Проблема с плохим подключением

В этой ситуации вам может потребоваться выполнить сброс, чтобы принтер начал принимать команды печати. Иногда причиной этой проблемы является аппаратное обеспечение, в то время как в других случаях это проблема совместимости программного обеспечения. Итак, давайте начнем с основного.

  • Проверьте, правильно ли выполнена настройка
  • Теперь попробуйте заменить существующий кабель на новый и проверьте, сохраняется ли проблема
  • Беспроводные принтеры также иногда могут вызывать проблемы. Проверьте, подключены ли ваше устройство и принтер к одной сети.
  • Если описанные выше шаги не помогли, выключите принтер, а затем перезапустите, чтобы выполнить сброс.
  • Если это также не устраняет проблему, то вполне возможно, что перезагрузка требуется беспроводному маршрутизатору.

Автономный режим

Некоторые принтеры переходят в автономный режим, когда у них заканчиваются бумага, чернила или даже тонер. Можно проверить уровень чернил с помощью экранного диспетчера печати, который используется для мониторинга выходных заданий, а также других функций принтера. Устранение неполадок принтера Однако окончательная исходная информация поступает с дисплея передней панели устройства. Вот несколько шагов, которые необходимо выполнить, чтобы устранить эту проблему с принтером.

  1. Найдите предупреждение о лотке для бумаги. Это мигающие чернила или сообщение о низком уровне тонера. Это указывает на необходимость замены необходимых компонентов.
  2. Если проблема все еще возникает, возможно, это проблема с замятием бумаги или даже неправильной подачей. Как только вы устраните проблему, проблема будет устранена.

Очистите очередь принтера

Зависшее задание или ожидающий вывода в очереди иногда могут приводить к тому, что принтер не печатает задания. Эти паузы могут продолжаться до тех пор, пока вы не отмените их специально. Если у вас застряло задание в очереди, то все остальные команды печати после этого также будут застрять. Устранение неполадок принтера Для устранения этой проблемы необходимо выполнить несколько простых шагов:

  1. Проверьте программное обеспечение для управления принтером и удалите все отложенные задания на печать
  2. Вы также можете проверить диспетчер очереди печати
  3. Вы также можете проверить переднюю панель устройства и посмотреть, находится ли оно случайно в режиме ожидания
  4. Вам нужно нажать соответствующую клавишу с надписью «Онлайн», а затем нажать «Перейти»
  5. Это должно вернуть его в эксплуатацию

Программное обеспечение драйвера для устранения неполадок принтера

Драйвер принтера — это программное обеспечение, которое управляет передачей информации между принтером и компьютером. С помощью этого программного обеспечения приложения отправляются для успешной печати данных. Если установлен устаревший драйвер или вы только что обновили операционную систему без обновления драйверов, то это может нарушить функциональность печати Устранение неполадок принтера. Чтобы устранить проблему с драйвером принтера, выполните следующие действия:

  1. Проверьте веб-сайт производителя и посмотрите, есть ли какие-либо ожидающие обновления для драйвера
  2. Иногда драйвер, который до вчерашнего дня работал абсолютно нормально, внезапно становится поврежденным. Итак, решением было бы переустановить драйвер еще раз.
  3. Помните, что если вы запускаете обновления для своего устройства, вам также необходимо проверить совместимость на уровне принтера.
  4. Выполните пробную печать еще раз и посмотрите, устранена ли проблема.

Если у вас по-прежнему возникают проблемы с тем, что принтер не печатает, лучше всего обратиться за помощью к профессиональным специалистам службы поддержки принтеров. Они устранят неполадки и устранят проблемы с принтером в кратчайшие сроки.