Кто такие аниматоры и зачем они нужны

Еще лет 10-15 назад, многие не были знакомы с нынешним значением слова «аниматоры». Если бы было возможным вернуться в прошлое и провести опрос, скорее всего, на вопрос: «Кто такой аниматор?» Мы бы услышали ответ, что это художник-мультипликатор. Вот и даже сейчас, если посмотреть значение этого слова в любом словаре, мы все также увидим – «это человек, работающий в мультипликационном кино».

И все же, как известно, жизнь и время не стоят на месте, возникают новые тенденции, веяния, и понятие «аниматоры» давно приобрело новых значений.

Детские аниматоры

Безусловно, ни один детский праздник не может обойтись не только без праздничного стола, но и без веселых игр и развлечений. Раньше, это забота ложилась на плечи мам и пап. Однако, далеко не все родители справлялись с этой задачей тогда, и уж тем более могут справиться сейчас. Почему сейчас … И потому, что занятость родителей становится все выше, времени все меньше, а запросы детей все больше. Пригласить аниматоров на дом, это лучшее решение вопроса. Профессиональные аниматоры http://belka-kids.kz в образах клоунов или различных сказочных и мультипликационных персонажей, увлекут детей в забавные игры и конкурсы.

. Устроят отличный праздник детям и дадут отдохнуть взрослым.

Аниматоры сферы туризма

Большинство отелей на период курортного сезона приглашают команду аниматоров. Это уже не только развлечение детей, в их обязанности входит досуг и увеселение всех гостей и взрослых и маленьких. Их задача, не только игры и конкурсы, они ставят и проводят вечерние развлекательные шоу, а также спортивные соревнования. Такие аниматоры, должны обладать не только большим творческим потенциалом, но также физической и спортивной подготовкой, и что немаловажно, знанием иностранных языков.

Аниматоры различных мероприятий

Это аниматоры, которые работают на промо-акциях, выставках, презентациях, тематических вечеринках. Они могут привлекать посетителей, озвучивать рекламный текст, развлекать гостей или в определенных образах, создавать необходимую атмосферу события.

Таким образом, какое бы торжественное мероприятие вам не предстояло, аниматоры на праздник, это то, без чего совершенно точно, сейчас не обходится ни один детский день рождения, а возможно и корпоративное торжество, не говоря уже о курорты и отели.

И, наконец, напоследок, надо сказать, что« аниматор »происходит от латинского слова anima, что означает душа. А это означает, самое главное, что аниматор, вкладывает в свою работу всю душу, всю доброту, радость и тепло, и дарит это людям.