Топ-6 причин, по которым вы должны посетить Армению хотя бы один раз

1. БИБЛЕЙСКАЯ ГОРА АРАРАТ

Армения — страна древних легенд и библейских историй. Говорят, что Ной, спустившись с горы Арарат, впервые ступил на эту землю и, возможно, благодаря его благословениям, Армения сохранила свою независимую культуру, а ее народ вынес все жертвы.

Когда вы совершаете поездку в Армению, прибываете в Армению и приземляетесь в международном аэропорту Звартноц, гора Арарат сначала приветствует вас и сопровождает на протяжении всего вашего пребывания в Ереване.

И когда вы смотрите на Арарат, вы можете почувствовать, насколько он стар, но каким молодым он кажется, когда его снежная вершина блестит под восходящим солнцем! Арарат делает вас серьезным и вдумчивым, молодым и полным энтузиазма.

Гора Арарат, которая исторически была частью Армении, является самой высокой вершиной в регионе. Сейчас она находится в Турции, но хорошо видна в Армении, и армяне https://iqvel.com/ru считают ее символом своей земли. Из-за этого гора сегодня присутствует на государственном гербе Армении.

2.ТАТЕВСКИЙ ТРАМВАЙ

Протянувшийся на 5,7 километра через живописное ущелье реки Воротан Татевский воздушный трамвай “Крылья Татева” – самый длинный пассажирский воздушный трамвай в мире – готов стать одной из самых популярных достопримечательностей южной Армении. Проект «Возрождение Татева» призван оживить Татевский монастырь и его окрестности, подчеркнуть его религиозное, научное и культурное наследие и сделать его местом назначения мирового уровня. Проект состоит из нескольких компонентов: восстановление монастыря, возрождение его монашеских и научных традиций, а также развитие туристических достопримечательностей и инфраструктуры в близлежащих деревнях, включая самую длинную в мире воздушную трамвайную линию. Туристические пакеты в Армении в основном включают эту уникальную достопримечательность.
3. АРМЯНСКИЙ СТОУНХЕНДЖ

Зорац Кар или Караунге (Камень силы) считается древней обсерваторией, очень похожей на Стоунхендж в Англии. Колонны сидят, как солдаты на холме, сгрудившись информация.

204 камням близ Сисиана приписывают мистическую, плодородную и космическую силу, но редко древние памятники вызывали такую сенсацию в астрономических кругах.

Эти простые камни, вытянутые вдоль гребня холма с видом на реку Сисиан, ставят под сомнение саму датировку ранней астрономии и ответ на вопрос: “Кто были первые астрономы?”

Если это правда, то нынешняя спорная датировка камней в Сисиане предшествует английскому Стоунхенджу, они предшествуют утверждению вавилонян о том, что они были первыми астрономами, и они подтверждают то, что некоторые люди уже подозревают: что Армения является родиной зодиака и, возможно, началом навигации и концепции времени.

Ученые не могут договориться об их возрасте, или цели, или функции. Некоторые говорят, что им по меньшей мере 7000 лет, и они служили обсерваторией. Другие считают, что это был языческий храм. Итак, когда ваш визит в Англию закончится, возьмите с собой туристические пакеты в Армению, чтобы иметь возможность сравнить эти два памятника!