Финансовая независимость

Ознакомьтесь с нашими советами и сделайте свою мечту реальностью!

Многие люди считают, что наличие финансовой независимости означает стабильную работу, получение хорошей зарплаты или не зависимость от других Конечно, очень важно выполнять функцию, которая обеспечивает справедливую ежемесячную прибыль, до такой степени, что вы не испытываете трудностей с финансами. Но этого недостаточно для шлях до фінансової свободи

Наличие финансовой независимости — это гораздо больше, чем наличие денег (даже потому ,что чем больше мы зарабатываем, тем больше меняется наш образ жизни, что может привести к увеличению наших расходов).

То, что вам действительно нужно понять, что, независимо от того, сколько вы зарабатываете сейчас, чтобы стать независимым, есть практика, которая поможет вам достичь этого, и именно об этом будет наш пост сегодня.

Хотите узнать, какие 7 практик имеют финансовую независимость?

Индекс

Управление расходами
Использование организационных электронных таблиц
Будьте осторожны с кредитными картами
Попробуйте улучшить профессионально
Развивает дополнительные прибыльные виды деятельности
Генерирует пассивный доход
Подумайте о долгосрочной перспективе
Создание достижимых целей
Научитесь вкладывать деньги
Всегда изучайте тему

Прочтите этот пост до конца, и вы узнаете, что важно для достижения этого желаемого статуса.

1. Управление расходами

Наличие финансовой независимости-это получение хорошего качества жизни с нашим доходом. Поэтому первая практика, которую вам нужно начать сейчас, — это контролировать свои расходы в соответствии с тем, что вы зарабатываете.

Что это значит?

Когда мы думаем о контроле, тенденция заключается в том, чтобы полагать, что мы должны прекратить тратить на то, что, по-видимому, лишнее или служит только для нашего личного удовлетворения. Но это не то, что мы имеем в виду!

Мы все заслуживаем того, чтобы иметь возможность потратить немного того, что мы зарабатываем с какой-то прихотью, будь то еда в другом ресторане, покупка новой пары обуви, инвестирование в хобби или какое-то путешествие. Но, глаз! Всякий раз, когда вы идете тратить, помните, сколько вы зарабатываете!

Расчет всегда один и тот же, независимо от того, есть ли у вас очень высокий или низкий доход. Вы никогда не можете тратить больше, чем вы зарабатываете. Это кажется очевидным, не так ли? Но на практике это может быть сложнее, чем мы себе представляли.

Большую часть времени, что мы делаем это: давайте предположим, что у вас есть ежемесячный доход 1000 евро. Когда мы думаем об использовании этих денег для личных расходов, мы помним, что у нас есть валовая сумма, и поэтому мы тратим больше, чем должны. Правда в том, что вам нужно проанализировать свои основные расходы, прежде чем вы решите, сколько вам нужно инвестировать в то, что не является чрезвычайно необходимым.

Подумайте сначала о скидках, которые вы будете иметь при вводе этих 2000 евро, таких как взнос в систему социального обеспечения и подоходный налог… после этих вычетов, отделяет сумму от аренды дома, или ипотеки, и ваши дополнительные расходы, в виде воды, света, газа, еды, интернета и всех видов расходов на поддержание дома. То, что у вас осталось, вам нужно лучше управлять им!

Перед тем,как отправиться туда в расточительстве, отделите немного, чтобы сэкономить или инвестировать (мы поговорим об этом в следующих темах), и определите процент, чтобы потратить на себя. Возможно, вы не сможете совершить эту поездку так мечтательно в течение 3 месяцев, однако, если вы хорошо контролируете свои сбережения, поездка займет 8 месяцев или немного больше, например.

2. Использование организационных электронных таблиц

Электронные таблицы отлично подходят для демонстрации реальности того, что мы потратили. И чтобы иметь финансовую независимость, очень важно знать, сколько вы зарабатываете и сколько вы тратите.

В первом совете мы говорили о том, чтобы научиться контролировать расходы. Совет № 2 является дополнением к первому. Когда вы собираете таблицу расчетов для организации своих счетов, будь то ежедневно, еженедельно или ежемесячно, вы привыкаете иметь более строгий контроль над тем, что у вас под рукой или нет.

Создайте таблицу со всеми суммами, которые вы тратите в течение месяца, даже если это несколько конфет с несколькими центами. Когда вы регистрируете то, что выходит, легче создавать стратегии, которые могут помочь вам сэкономить больше.

Если вы не знаете, сколько вы тратите ежемесячно, вы, скорее всего, “выйдете из-под контроля” и не сможете придумать способ дальнейшего дозирования ваших расходов. Поэтому мы советуем вам записывать все ваши денежные движения, даже если сначала это только личное.

3. Будьте осторожны с кредитными картами

Многие люди делают ошибку, думая, что лимит кредитной карты-это стоимость, которую они могут потратить в месяц. Однако это не так, потому что покупка в кредит означает, что у вас нет суммы, которую вы должны потратить в этот момент, и вам придется заплатить ее в следующем месяце.

Давайте рассмотрим пример:

Представьте, что ваша ежемесячная чистая зарплата составляет 2500 евро. Вы знаете, где вам нужно тратить эти деньги, и вам удается оплачивать свои основные расходы каждый месяц, но то, что осталось, не так много, и вы инвестируете или экономите.

В свою очередь, у вас есть кредитная карта, лимит которой составляет 1000 евро. Так как вам не хватает зарплаты, чтобы потратить, вы решите использовать карту, и вы думаете, что можете использовать весь свой лимит.

Вот где лежит большая проблема. Некоторым людям удается контролировать расходы, думая о том, сколько они зарабатывают, но когда дело доходит до кредитной карты, они в конечном итоге выходят из линии и тратят то, чего у них нет. И чем больше вы используете кредитную карту, тем больше долгов накапливается. Все это, не считая банковских процентов в облаках, что еще больше увеличит ваш долг.

Тогда не покупайте кредитную карту по импульсу. Всякий раз, когда вам нужно использовать его, точно проанализируйте, будете ли вы иметь деньги, чтобы оплатить счет карты в следующем месяце, не снимая сумму ваших сбережений.

4. Попробуйте улучшить профессионально

Каждый раз, когда мы поднимаемся на ступеньку в профессиональном масштабе, мы получаем вознаграждение, и когда это зарплата, тем лучше. Поэтому всегда старайтесь профессионально улучшить, чтобы увеличить свой доход.

Инвестируйте в обучение: делайте курсы, которые могут помочь вам в вашей роли (хорошим выбором для тех, кто не имеет времени на обучение в физическом учебном заведении, являются онлайн-курсы), участвуйте в мероприятиях на вашем рынке производительности, посещайте лекции, направленные на вашу нишу .

Не бойтесь расти и менять функции. Всегда хорошо столкнуться с новой проблемой, и это может быть еще одним шагом для вас, чтобы достичь своей финансовой независимости. Но будьте осторожны, чтобы не хотеть менять только на более высокую зарплату, потому что вы можете в конечном итоге сделать то, что вам не нравится, что приводит к демотивации. (Если вы немотивированы, у нас есть текст, который учит 9 способам самомотивирования.)

5. Развивает дополнительные прибыльные виды деятельности

Если у вас есть естественный дар играть на инструменте, делать ремесла, украшать среду или любую другую деятельность, отличную от того, что вы делаете каждый день, почему бы вам не подумать о разработке дополнительной прибыльной деятельности ?

Конечно, эта деятельность не может быть больше веса в вашей рутине. Тогда вы должны пойти на что-то, что вы уже знаете, чтобы сделать, и это не повредит вам. Но если вам удастся совместить дополнительную активность в выходные дни с вашими еженедельными задачами, у вас будет еще один источник дохода в конце месяца.

И поскольку вы уже можете делать все, что вам нужно, с фиксированным доходом, который вы воспринимаете, используйте эти дополнительные деньги, чтобы инвестировать или экономить, чтобы иметь финансовую независимость в будущем (даже потому, что, если вы не выиграете лотерею, у вас вряд ли будет эта финансовая свобода в одночасье).

6. Генерирует пассивный доход

В Совете выше мы дали вам идею развивать какую-то прибыльную деятельность помимо вашей основной работы. Но если у вас нет времени на дополнительную работу или вы не можете использовать все свои выходные для этого, отличный вариант-начать получать пассивный доход.

Пассивный доход-это те, которые вы можете генерировать, даже если вам не нужно работать для этого, например, когда вы арендуете чей-то дом и получаете деньги каждый месяц или когда вы взимаете авторские права за книгу, которую вы написали.

Отличным способом получения пассивного дохода являются инфопродукты, то есть продукты в цифровом формате, продаваемые через Интернет, такие как онлайн-курсы или электронные книги.

Этот тип бизнеса позволяет получать пассивный доход, потому что у вас есть только работа по созданию вашего онлайн-курса или книги один раз, а затем вы можете продать его тысячам людей (и по всему миру!).

Кроме того, вы также можете работать в качестве аффилированного лица, то есть распространять чужой инфопродукт и получать комиссионные, когда кто-то делает покупку благодаря вам.

7. Подумайте о долгосрочной перспективе

Чтобы иметь финансовую независимость, очень важно думать в долгосрочной перспективе. По крайней мере, если вы унаследовали большое состояние, вы не получите свою финансовую свободу в одночасье.

Вы должны иметь очень четкий план, то есть выполнить полное планирование, которое позволит вам достичь ваших целей в нужное время.

Например, представьте себе, что вам 35 лет, и вы хотите прекратить работу, когда вам исполнится 55 лет.

Сколько денег вам нужно будет сэкономить, чтобы оставаться с этого возраста, учитывая, что ваше качество жизни не может быть ниже сегодняшнего дня?
Как вы сможете сэкономить деньги? Сократить некоторые расходы, которые у вас есть? С дополнительной работой? С пассивным доходом?
Какую точную сумму вы сможете сэкономить в месяц?
Как вы собираетесь вкладывать сэкономленные деньги?

Долгосрочное мышление и правильное определение вашей стратегии необходимы для достижения желаемой финансовой независимости.

8. Создание достижимых целей

Очень хорошо создавать конкретные цели для достижения чего-то, чего мы хотим. Когда мы говорим о финансовой независимости, это также важно.

Подумайте о том, что вы хотите достичь экономически в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе, но не забудьте установить достижимые цели. Таким образом, вы можете сэкономить сосредоточены на цели и, когда придет время использовать ваши деньги на то, что вы планировали, не будет никаких больших сюрпризов. Вы уже готовы потратить на то, что вам нужно!

Однако очень важным аспектом является не игнорировать цели. Почему вы перестанете экономить после того, как получите удовольствие от поездки так мечтательно? Как только вы достигнете цели, создайте новые цели.

Таким образом, у вас всегда будет повод оставаться финансово стабилизированным и контролируемым, что поможет вам получить финансовую независимость.

9. Научитесь вкладывать деньги

Еще одна практика достижения вашей финансовой независимости-научиться инвестировать свои сбережения.

Не очень часто делать финансовые инвестиции, однако вам нужно начать думать о том, как вы можете заработать деньги, которые вы экономите. Вы можете предпочесть оставить его в сберегательной коробке, отдавая некоторые проценты. Но проблема в том, когда мы начинаем использовать большую ценность, которую мы вкладываем в эту сберегательную коробку.

Мы не хотим говорить здесь, как вы должны инвестировать свои сбережения, но если вы заинтересованы в этой теме, общайтесь с людьми, которые знают, как применять свои деньги в некоторых инвестициях, которые могут быть выгодными для вас. Всегда думайте как предприниматель и ищите новые возможности, которые могут заставить вас расти.

10. Всегда изучайте тему

Последний совет, чтобы получить финансовую независимость всегда изучать эту тему, чтобы узнать хорошие методы, которые позволят вам иметь больше денег и сэкономить больше.

Посмотрите видео youtubers, которые говорят о сбережениях, пройдите курс по управлению личными финансами, прочитайте книги по этому вопросу, найдите блоги, ориентированные на эту нишу…

Никогда не прекращайте учиться!

Пришло время иметь финансовую независимость

Да, вы можете иметь финансовую свободу, и вам удастся достичь этой мечты, следуя нашим 10 советам.

Не обманывайте себя и думайте, что ваша независимость придет в мгновение ока. Мы сами уже сказали, что для того, чтобы это произошло, вам нужно много сосредоточиться на своих целях, знать, как тратить осторожно и научиться контролировать все ценности, которые входят и выходят из вашей учетной записи.

И помните самое главное: входы должны превышать выходы.

Вы уже используете какую-либо практику, о которой мы говорили, для достижения своей финансовой независимости? Поделитесь своим опытом здесь в комментариях!