Понимание зарядки электромобиля

Беспокойство о том, что аккумулятор EV разрядится до того, как вы доберетесь до зарядной станции или пункта назначения, удерживает людей от быстрого использования электромобилей в Австралии. Даже со стороны правительства поддержка электромобилей и общественных зарядных станций меньше. Дальность вождения электромобилей удобна для большинства поездок, и есть несколько вариантов зарядки. Существует три типа электромобилей. –

Гибрид
Подключаемые гибридные электромобили [PHEVs]
Аккумуляторы EVs [BEVs]
Запас хода PHEVs больше, чем у обычных BEV. Для длительных поездок он оснащен бензиновым / дизельным двигателем, но короткие поездки на работу возможны и при чистом заряде аккумулятора. Итак, вы видите, что значение имеет не только размер аккумулятора, но даже его модель и марка. PHEV в Австралии оснащены литий-ионными аккумуляторами. Однако разъемы и заглушки разных марок различаются. Следовательно, тип точки зарядки также будет отличаться.

Уровень мощности, обеспечиваемый точкой зарядки, является частью процесса зарядки электромобиля. Другая половина — это тип зарядного устройства и сам автомобиль. Порты и штекеры имеют несколько контактов – некоторые передают электричество, а несколько обнаруживают поток электроэнергии и управляют им. Даже если у вас автомобиль с вилкой типа 1, вы можете выбрать адаптер типа 1-2 от Jucer для зарядки на разных типах зарядных станций.

Тип 1 имеет 5-контактную конструкцию и не так распространен в Австралии, но его можно найти в старых моделях. Тип 2 — это 7-контактный штекер Mennekes, который доступен в большинстве BEV, представленных в Австралии.

Заряжайте в отдельно стоящем доме

Используйте зарядное устройство типа 1 для зарядки электромобилей дома. Зарядный кабель обычно поставляется вместе с новым автомобилем. Вы подключаете его к стандартной розетке в вашем гараже. Если вы хотите немного увеличить скорость зарядки, установите настенное зарядное устройство. Оно обеспечивает быструю зарядку, и большинство моделей электромобилей полностью заряжаются за ночь.

Заряжайте в квартире

Если в квартире есть частный гараж, то вы будете использовать зарядное устройство уровня 1 или почините зарядное устройство уровня 2. У большинства владельцев квартир есть место для машины, но это общая собственность. У многих едва ли есть какие-либо точки питания или электропроводка, кроме освещения. Вам нужно будет обсудить желание заряжать электромобиль дома с корпорацией владельца, а также оплатить модернизацию электропроводки на всем парковочном пространстве, чтобы сделать его готовым к зарядке.

Возможность зарядки для парковки на улице

Даже если вы припаркуете свой электромобиль рядом с домом и используете удлинитель для зарядки автомобиля на уровне 1, это недопустимо. Удлинитель может стать причиной поражения электрическим током или спотыкания пешеходов. Общественные зарядные станции могут стать идеальным вариантом для владельцев электромобилей, которые не могут заряжать их дома.

Зарядка на общественных зарядных станциях

Если нет возможности зарядить электромобиль дома, тогда ознакомьтесь с общественными зарядными станциями на улице. Даже если у вас дома есть зарядная станция, вам может потребоваться использовать общественное зарядное устройство в дороге. В Австралии количество общественных зарядных пунктов меньше, чем в других странах, но по мере роста спроса растет и количество общественной зарядной инфраструктуры.