Как спланировать поездку

Планирование поездки за границу, будь то длительной или короткой, может показаться непосильным. Но этого не должно быть! В этой статье мы покажем вам, как снять стресс при планировании поездки, изложив простое пошаговое руководство, которое гарантирует, что вы ничего не забудете. Теперь вы можете перестать нервничать и начать воплощать свои мечты о путешествиях в реальность!

Как спланировать поездку | Две Блуждающие подошвы

Вас когда-нибудь переполняла идея спланировать поездку, потому что она кажется слишком… ошеломляющей?!

При планировании путешествия есть о чем подумать: от получения визы до выяснения транспорта, бронирования жилья и получения местной валюты, это может быть настоящим стрессом.

И это немного противоречиво, не так ли? Стресс из-за планирования того, что должно быть расслабляющим отдыхом. Мы определенно были там. На самом деле, много раз.

Но мы усвоили свою долю уроков на этом пути, и теперь мы здесь, чтобы помочь.

В этой статье https://publish.com.ua/podorozhi/bez-turagentstva-yak-splanuvati-podorozh-samostijno.html мы покажем вам, как снять стресс при планировании поездки, изложив простое пошаговое руководство, которое гарантирует, что вы ничего не забудете.

Мы покажем вам, как воплотить мечту о путешествии в реальность.

Как спланировать поездку | Храмы Ангкора Камбоджа

Поэтому, планируете ли вы 2-недельный отпуск или путешествие без даты окончания в поле зрения, эти шаги приведут вас от этапа мозгового штурма к шагу в пункт назначения. Мы думаем, что вам действительно может быть интересно спланировать свою следующую поездку. Это вызов.

Ладно, сделай глубокий вдох, потому что мы копаем прямо сейчас!


Шаг 1. Определите свой бюджет на поездки

Прежде чем вы сможете даже начать планировать поездку, вам нужно внимательно изучить свои финансы и выяснить, сколько денег вы должны потратить на свое приключение. Это будет диктовать множество будущих шагов, в том числе, куда вы можете отправиться и как долго.

Этот шаг может показаться пугающим, но мы разбили его для вас, чтобы вы могли создать свой собственный индивидуальный бюджет путешествия. Мы даже делимся тем, как именно мы можем позволить себе путешествовать и оставаться в рамках бюджета.

Если у вас есть время до отъезда, выполните следующие простые шаги, чтобы сэкономить деньги на свои поездки.

Как спланировать поездку | Острова Гили Бали Индонезия

Шаг 2. Определитесь со своим стилем путешествия / партнером(ами).

Вы планируете короткий отпуск, 3-недельную поездку за границу или долгосрочное путешествие?

…И кто пойдет с тобой?

Найдите время, чтобы ответить на этот вопрос… Вы собираетесь путешествовать в одиночку или с партнером? В компании друзей или с семьей и детьми на буксире?

Ответ на этот вопрос может немного помочь вам определиться с вашей поездкой. Например, самостоятельная поездка на Таити может оказаться не лучшим выбором, так как это популярное место для медового месяца будет переполнено парами, находящимися в романтическом отпуске. Аналогичным образом, Ибица, ориентированная на вечеринки, может быть не лучшим местом для здорового семейного отдыха.

  • Путешествуете В Одиночку? Путешествие в одиночку-это невероятно освобождающий опыт, и для одиноких путешественников по всему миру есть много замечательных городов.
  • Хотите романтического отдыха? Романтика не ограничивается только пляжами и курортами. Ознакомьтесь с нашим обзором некоторых из лучших романтических направлений для каждого типа путешествующей пары, некоторые из которых могут быть немного неожиданными.
  • Ищете идеальное место для семейного отдыха? Во всем мире есть места назначения, которые являются удивительными местами, куда можно привезти своих детей!

Если вы планируете путешествовать с партнером, не бронируйте билеты, не задав им сначала эти вопросы…

Как спланировать поездку | Две Блуждающие подошвы

Шаг 3. Выберите пункт назначения

Этот шаг может показаться очевидным для некоторых, возможно, вы уже точно знаете, куда хотите отправиться, и именно поэтому в первую очередь планируете эту поездку. Для тех из вас, у кого есть определенное место назначения, есть еще несколько вещей, которые мы бы предложили вам рассмотреть, вы можете сразу перейти к этапу исследования.

Для тех из вас, у кого есть желание путешествовать, может быть, даже назначено время для отпуска, но вы все еще не знаете, как сузить круг только до одного места, мы предлагаем посмотреть карту. Нет, правда! Выслушайте нас…

Буквально посмотрите на карту и начните обводить все города, поселки или достопримечательности, которые вы хотите посетить. Поищите вдохновение в Instagram. Не ограничивайте себя. Что ты хочешь сделать? Что вы хотите увидеть и испытать? При планировании маршрута мы обычно обращаемся к рекомендациям других надежных блоггеров.

И больше не нужны бумажные карты, переходите на цифровые! Вот отличный учебник о том, как использовать Google Мои карты. Это меняет правила игры.

Мы выясняем, сколько ночей мы можем провести в каждом городе и как мы собираемся добираться из города в город. У нас есть много маршрутов на странице «Маршруты», где вы можете ознакомиться с примерами наших маршрутов и рекомендациями. Мы также предлагаем взглянуть на путеводители по Одинокой планете.