Описание работы ассистента-исследователя в области экономики, ключевые обязанности и ответственность

Ассистент-исследователь по экономике играет вспомогательную, но в то же время решающую роль, помогая экономистам, финансовым аналитикам и руководству организации принимать стратегические решения, основанные на данных.

Эти ассистенты обычно подчиняются непосредственно ведущим экономистам или руководителям соответствующих отделов в государственных учреждениях, экономических консалтинговых фирмах, инвестиционных банках, университетских исследовательских центрах, аналитических центрах государственной политики и других учреждениях.

Описание работы ассистента-исследователя в области экономики включает сбор числовых данных и экономической статистики из авторитетных источников, организацию информации в базы данных, таблицы, диаграммы и графические изображения для облегчения анализа.

Это также включает в себя изучение экономической литературы, посвященной внутренним проектам и моделированию, обобщение информации в служебных записках, отчетах и презентациях для ознакомления старшим экономистам.

Ассистенты-исследователи по экономике также применяют проверки качества для подтверждения целостности и точности исследований.

В некоторых случаях они могут совместно работать над экономическими прогнозами, историями данных или сводными материалами, которые передают сложную аналитическую информацию широкой внешней аудитории.

Хотя изначально необязательно разрабатывать сами экономические модели или политику, продуктивность экономистов, финансовых аналитиков и руководства в значительной степени зависит от тщательного изучения фона, организации данных и административной поддержки со стороны ассистентов.

Поскольку данные продолжают обеспечивать конкурентные преимущества во всех отраслях, организации обнаруживают, что квалифицированные помощники экономического исследователя, которые могут точно собирать, оценивать, синтезировать и своевременно передавать экономическую информацию, способствуют улучшению стратегии и решений в целом.

Работодатели, как правило, ищут помощников с пристальным вниманием к деталям, сильным исследовательским опытом, аналитическими способностями, коммуникативными навыками и компетенцией, позволяющими донести сложные истории данных как до специалистов, так и до широкой аудитории.

Ассистент-исследователь по экономическим исследованиям выполняет важную вспомогательную роль, облегчая исследования и анализ ведущих экономистов и аналитиков данных.

Обязанности включают сбор соответствующих экономических данных, систематизацию информации, анализ наборов данных, обобщение исследований и передачу информации, а также дополнительные административные обязанности.

Ассистент обеспечивает более высокую производительность и более эффективную стратегию, основанную на данных, в организации.

Ассистенты-исследователи в области экономики обычно напрямую подчиняются ведущим экономистам или руководителям групп финансового анализа в отделе или организации, в которой они работают.

Это позволяет осуществлять необходимый надзор за проектами, одновременно позволяя руководителям более эффективно просматривать подготовленные отчеты и анализ.

Должности ассистента-исследователя в области экономики можно найти в ряде агентств государственного сектора и компаний частного сектора, применяющих экономическую стратегию и моделирование.

Сюда входят государственные органы, экономические консалтинговые фирмы, аналитические центры государственной политики, инвестиционные банки, исследовательские центры высшего образования и другие группы, полагающиеся на принятие решений на основе данных.

Большинство должностей ассистента-исследователя в области экономики требуют, как минимум, получения степени бакалавра в области экономики, статистики, математики или другой соответствующей количественной области в аккредитованном университете.

Также ожидаются и требуются сильные способности и образовательная база в области статистического анализа с использованием Excel, управления базами данных, визуализации данных, исследовательских методологий и синтеза технической информации, чтобы преуспеть в роли ассистента.

Основные функции помощника по экономическим исследованиям включают в себя поиск и компиляцию соответствующих экономических наборов данных из авторитетных источников, ввод информации во внутренние базы данных и создание удобоваримых таблиц и диаграмм для анализа,

В их обязанности также входит изучение справочной литературы по внутренним проектам, подготовка проектов отчетов и презентаций для ознакомления, проверка фактов для обеспечения качества и, время от времени, обобщение результатов для широкой внешней аудитории посредством постов в блогах и информационных историй.

В дополнение к основным обязанностям, связанным с исследованиями, управлением данными и поддержкой анализа, помощники по экономическим исследованиям могут также координировать проекты и коммуникации между отделами, помогать форматировать результаты для публикаций и организовывать базы данных и обзоры литературы для облегчения текущего доступа.

Они также могут быть наставниками младших сотрудников, присоединяющихся к команде, и помогать в решении административных задач, что в конечном итоге способствует повышению производительности.

Работодатели ищут ассистентов-исследователей в области экономики, обладающих острым вниманием к деталям, исследовательским опытом, аналитическими способностями и превосходными организаторскими способностями.

Опыт работы с инструментами анализа данных и базами данных, сильные коммуникативные способности и высокая компетентность в передаче сложной информации также выделяют кандидатов.

Официальных регулирующих органов, специально предназначенных для ассистентов-исследователей по экономике, не существует.

Тем не менее, они должны обеспечивать целостность исследований и качественный анализ в соответствии с экономическими кодексами поведения и стандартными практиками

Пример описания вакансии ассистента-исследователя в области экономики / Образец / Шаблон
Должностное описание ассистента-исследователя по экономике состоит из следующих обязанностей, задач и ответственности:

Собирайте числовые экономические данные из авторитетных правительственных источников, университетов, аналитических центров и других источников, имеющих отношение к текущим проектам моделирования, прогнозирования и стратегии
Организуйте наборы данных, вводите информацию во внутренние базы данных, создавайте таблицы / диаграммы для упрощения анализа
Проведите фоновое исследование экономических концепций, связанных с текущими проектами, и обобщите полученные знания в кратких обзорах
Подготовьте визуализации данных, которые передадут сложные выводы более простыми и привлекательными способами как для внутреннего, так и для внешнего анализа
Применяйте проверки контроля качества ко всем собранным данным, анализу и отчетности для подтверждения точности
Подготовьте служебные записки, отчеты и презентации, содержащие первоначальную информацию об исследованиях для рассмотрения ведущим экономистом
Помогать ведущим экономистам и аналитикам в подготовке экономических прогнозов, моделей и прогнозов воздействия
Данные на местах, анализ и административные запросы от высшего руководства и членов команды для повышения производительности
Следите за публикацией важных экономических показателей, изменений в политике и других факторов, которые могут повлиять на текущую работу
Посещайте встречи со специалистами-исследователями, аналитиками и руководством для обмена обновлениями по проекту
Обобщите сложные технические детали и анализ в резюме, подходящее для нетехнических заинтересованных сторон
Координируйте коммуникацию и обмен информацией между задействованными отделами и персоналом
Создавайте шаблоны, форматы и процессы для оптимизации процессов исследований и отчетности
Ввод собранных данных в базы данных; поддержка оптимизации базы данных для упрощения анализа
Проводите обзоры литературы, оценивающие соответствующие экономические теории и прошлые исследования, чтобы контекстуализировать новые проекты
Проверка надлежащего обслуживания и функционирования ИТ-систем, используемых для статистического анализа
Наставлять ассистентов-исследователей начального уровня, отвечая на методологические вопросы и демонстрируя процессы
Упорядочивайте файлы, библиотеки исследований и другие ресурсы для беспрепятственного постоянного доступа
Просматривайте запросы на покупку внешних данных, учитывайте цену и качество для обоснования рекомендаций по покупке
Сотрудничайте над проектами записей в блогах, статьями, которые доносят экономическую информацию до широкой аудитории
Обновляйте реестры заинтересованных сторон и списки контактов, поддерживая исследования и информационно-пропагандистскую деятельность
Планируйте встречи, связанные с исследованиями, и выступления с докладами
Форматируйте презентации, основанные на данных, в визуально эффектные слайды
Проведите проверку исходных данных для подтверждения легитимности и потенциальных искажений
Отслеживание хода реализации проекта, составление отчетов о состоянии проекта, резюме совещаний для наглядности ведущим экономистам
Должностная инструкция ассистента-исследователя по экономике для резюме
Если вы ранее работали ассистентом-исследователем в области экономики или в настоящее время работаете в этой должности и составляете новое резюме, то вы можете создать привлекательный раздел о профессиональном опыте для своего резюме, применив приведенный выше образец описания вакансии ассистента-исследователя в области экономики.

Вы можете выделить обязанности, которые вы выполняли или выполняете в настоящее время в качестве ассистента-исследователя по экономике, в своем профессиональном опыте, используя те, что приведены в примере описания вакансии ассистента-исследователя по экономике выше.

Это покажет рекрутерам / работодателям, что вы успешно выполняли работу ассистента-исследователя в области экономики, что может повысить ваши шансы на трудоустройство, особенно если на новую должность, которую вы ищете, требуется человек с некоторым опытом работы ассистентом-исследователем в области экономики.

Требования к ассистентам-исследователям в области экономики: Навыки, знания и умения для достижения успеха в карьере
Если вы хотите работать ассистентом-исследователем в области экономики, вот важные требования, которым вы должны соответствовать при приеме на работу:

Опыт исследовательской работы: Отличные навыки в области методологии исследований, позволяющие ассистентам выявлять, эффективно собирать и подтверждать информацию, основанную на данных, из различных заслуживающих доверия источников
Экономические, статистические знания: Базовое понимание ключевых экономических теорий и моделей, методологий анализа данных, методов регрессии, временных рядов, эконометрики и других областей для контекстуализации и обработки исследований.
Навыки работы с ИТ / программным обеспечением: Свободное владение Microsoft Excel, статистическими программами, такими как Stata, SPSS, языками программирования, такими как SQL, Python и R, которые облегчают сложный анализ. Также важно знакомство с инструментами визуализации данных.
Критическое мышление: Острые аналитические способности интерпретировать данные, выявлять взаимосвязи и тенденции, подвергать сомнению аномалии, обобщать качественную информацию. Видеть дальше поверхностной информации.
Комплексная коммуникация: Сведите сложную техническую информацию в удобоваримые отчеты, краткие сведения, визуальные элементы и презентации, адаптированные соответствующим образом для специалистов и широкой аудитории.
Управление временем: тщательно распределяйте дни, собирая, систематизируя и проверяя данные, изучая экономическую литературу, составляя резюме и отчеты, координируя команды. Дисциплинированная расстановка приоритетов, обеспечивающая высокую производительность при поддержке экономических групп.
Внимание к деталям: последовательно выявлять отклонения в данных, обеспечивать точность анализа / отчетности вплоть до мельчайших цифр в электронных таблицах и составлять отчеты по грамматике для соблюдения принципов добросовестности исследований и предотвращения искажения информации при принятии организационных решений.
Любознательность и адаптивность: постоянный интерес к окружающей бизнес-среде, экономической взаимосвязанности и значению данных. Гибко применять опыт в различных источниках данных, изменяющихся целях исследований, меняющихся организационных приоритетах и процедурах.
Дипломатия и командная работа: сотрудничество между экономическими командами, ИТ, руководством и другими отделами, играющими центральную роль в координации исследований. Сдержанный, вдумчивый стиль сотрудничества, позволяющий умело сбалансировать точки зрения различных заинтересованных сторон.
Стремление к обучению: стремление к постоянному расширению экономических знаний, наборов аналитических навыков, методов исследования, возможностей визуализации данных и другого опыта, который увеличивает потенциал для выявления ценной информации в сложных наборах данных. Стремитесь к обучению на протяжении всей жизни в быстро развивающейся области.
Зарплата ассистента-исследователя по экономике
По данным Бюро статистики труда США (BLS), зарплата ассистентов-исследователей по экономике в Соединенных Штатах в мае 2022 года составляла 51 920 долларов.

Кроме того, в 2022 году штаты, предлагавшие лучшую заработную плату ассистентам-исследователям в области экономики, были:

Калифорния; $82 090
Massachusetts; $71,800
Нью-Йорк; $67 770
Округ Колумбия; $67 500
Мэриленд; $ 66 070.
Заключение
Для лиц, начинающих или продвигающихся по карьерной лестнице в области экономических исследований, работа ассистентом может предоставить прекрасную возможность развить навыки, оказать влияние и внести свой вклад в принятие решений, основанных на данных.

Ассистенты-исследователи по экономике решают интеллектуально стимулирующие задачи, анализируя ситуации и выявляя экономические идеи.

Они также играют определенную роль в формировании стратегий, не подвергаясь такому же прямому внешнему давлению, с которым сталкиваются сами ведущие стратеги и экономисты.

Этот пост полезен лицам, заинтересованным в карьере ассистента-исследователя в области экономики.

Они смогут узнать все, что им нужно знать об обязанностях, которые обычно выполняют ассистенты-исследователи в области экономики, чтобы решить, хотят ли они этим заниматься.

Это также полезно рекрутерам / работодателям, которым необходимо нанять ассистента-исследователя по экономике.

Они могут применить образец описания работы ассистента-исследователя в области экономики, представленный в этом посте, при составлении подробного описания для своих организаций.