Женские часы

Многие представительницы прекрасного пола носят наручные часы в качестве украшения. Предлагаем разобраться в разновидностях женского часов и выбрать наиболее подходящий и лучший по всем параметрам. Для девушек наручные часы – нечто большее, чем прочность и точность. Для них это – аксессуар, который дополняет женский образ и соответствующий изящном имиджа.

Выбор наручных часов: особенности механизма

Название фирмы – это первый момент, который необходимо учесть, выбирая женские часы. Различают механические, кварцевые и электронные часы женские. Первые прослужат долго только при строгом соблюдении правил эксплуатации, потому что их механизм чувствителен к различным воздействиям. Их необходимо постоянно заводить и периодически настраивать в мастерских. Главный плюс таких часов – отсутствие необходимости покупать батарейки. Кварцевые часы не боятся резкой смены температур и устойчивы к падениям. Электронные женские часы – это те же кварцевые, но с цифровой индикацией времени, расширенным функционалом и максимально информативным дисплеем. Стекло для женских часов чаще используют минеральные или сапфировые, но иногда можно встретить часы с пластиковой линзой. Минеральное стекло – хрусталь, выращенный в искусственных условиях, очень прочная и при этом имеет доступную цену. Сапфировое стекло – искусственный материал, который обладает такими же физическими свойствами, как и природный камень. Такое стекло даже при желании сложно поцарапать, но оно достаточно хрупкое и его легко разбить. Используется в дорогих моделях часов.

Варианты корпуса и особенности женских часов

Для изготовления корпуса часов используют разные металлы, а их сплавы. Наиболее практичными считаются такие корпуса:

Золотая конструкция

Этот металл широко используют для создания корпусов. Сам материал довольно мягкий и не чувствительный к механическим повреждениям. В брендовых часах золото используют как эталон для калибровки некоторых деталей. Кстати, часы casio женские вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Платиновые часы

Наиболее дорогим и статусным материалом считается платина. Это металл бело-желтого цвета с характерным отливом, очень тяжелый. Его используют для создания индивидуальных моделей часов, а также линеек всемирно известных брендов.

Платина или белое золото

Этот металл используют для создания не только корпуса, но и механизма часов. Это достаточно легкий материал, он практически не окисляется и не вступает в реакцию с водой. Единственный недостаток конструкции – платиновые корпуса необходимо чистить и полировать.

Титан

Очень хороший материал для изготовления массивных и декоративных корпусов. Это очень прочный и одновременно легкий металл. Купить женские часы из титана можно по весьма демократичным ценам, в сравнении с драгоценными и редкоземельными материалами.

Нержавеющая и углеродистая сталь

Классические модели часов для женщин изготавливают именно из этого долговечного металла. Легированная и нержавеющая сталь – это очень прочный материал. Однако стальные корпуса часов быстро покрываются царапинами, небольшими вмятинами. Такие дефекты удаляются полировкой, с помощью ювелирных паст и специальных ватных дисков.

Если вы увидели часы в пластиковом корпусе, не спешите покупать первую попавшуюся модель. Пластик, изготовленный из первичного сырья, считается наиболее качественным материалом. Корпуса часов из вторичной пластмассы не выдерживают малейших нагрузок, и прослужат вам максимум несколько недель.

На что обратить внимание перед покупкой часов женского?

Ремешки, браслеты, плетеные изделия

  • силикон;
  • пластик;
  • нержавеющая сталь;
  • драгоценные металлы;

Ремешки, браслеты, плетеные изделия

  • циферблат в форме овала, идеального круга;
  • прямоугольные и квадратные конструкции;
  • ромбовидный корпус;
  • нестандартные многоугольные формы.