Коврики для конюшен: что нужно знать каждому владельцу лошади

Когда ваша лошадь поселится в конюшне, убедитесь, что в ней уютно и тепло, чтобы вы могли быть уверены, что вашей лошади комфортно в любую погоду. На рынке представлено огромное разнообразие ковриков для конюшен с различными весами, размерами и характеристиками, поэтому знание потребностей вашей лошади поможет вам правильно подобрать их с первого раза для долгосрочного решения.

Когда использовать коврик для конюшни

Легко предположить, что вашей лошади будет теплее, когда она вернется в свою конюшню, но это не так. Пока ваша лошадь гуляет на свежем воздухе, она занята выпасом или прогулкой по сравнению с тем, чтобы оставаться неподвижной, когда возвращается в свою конюшню. Коврики для конюшни предназначены для сохранения тепла тела во время отдыха вашей лошади, сохраняя ее в чистоте и комфорте при любых погодных условиях, с различными вариантами для разных сезонов.

В более мягких условиях легкий коврик для конюшни — удобное решение для вашей лошади. Практически полное отсутствие наполнителя предотвратит перегрев, так что вы можете быть спокойны, что не переусердствуете с ними, когда погода потеплеет. Когда тепло не вызывает беспокойства, коврики для конюшен по-прежнему предпочтительнее, поскольку они помогают поддерживать шерсть в чистоте и предотвращают натирание, снижая потребность в уходе в весенние и осенние месяцы.

В холодную погоду обычно под них надевают флисовый коврик в качестве дополнительного теплого слоя, что является отличной альтернативой необходимости покупать коврики для конюшен различной толщины. В качестве альтернативы можно приобрести более тяжелые коврики для конюшен, которые содержат дополнительный наполнитель, обеспечивающий тепло наряду с дополнительными преимуществами. Для лошадей, которые проводят много времени в своей конюшне, добавление качественного коврика для конюшни — выгодная инвестиция, которую можно использовать холодными зимними ночами.

Поиск идеальной посадки

Когда вы определились с лучшим ковриком для конюшни для вашей лошади, очень важно выбрать правильный размер. Коврики для конюшен предназначены для того, чтобы плотно прилегать к телу, не ограничивая движения, их удобно носить в течение длительного времени и они обеспечивают полную свободу. Плохая посадка может привести к дополнительным проблемам, таким как неудобное трение и повышенное потоотделение, поэтому обязательно проверьте размеры вашей лошади и найдите подходящую посадку для их формы тела.

Если вы не уверены, правильно ли выбрали размер или вес коврика для конюшни, положите руку под коврик и почувствуйте температуру спины вашей лошади. Если они не такие теплые, какими должны быть, стоит добавить дополнительный слой, но если нет, и они кажутся очень теплыми или липкими, значит, на них слишком толстый коврик. Ваша рука должна удобно помещаться между телом вашей лошади и ковриком, но она не должна быть достаточно свободной, чтобы скользить и терять свое положение, это признак того, что ее нужно подтянуть для их собственной безопасности.