10 вещей, которые все авторы должны знать о цитатах и форматировании

Стиль цитирования — это набор правил о том, как ссылаться на источники в академическом письме. Цитата необходима, чтобы избежать плагиата всякий раз, когда вы ссылаетесь на чужую работу.

Рекомендации по стилю цитирования часто публикуются в официальном руководстве, содержащем пояснения, примеры и инструкции. Наиболее распространенными стилями цитирования являются следующие:

  • Стиль MLA в гуманитарных науках (например, литература или языки).
  • Стиль APA в социальных науках (например, в психологии или образовании).
  • Чикагские заметки и библиография в истории.
  • Чикагский автор-дата в науке.

Однако есть много других широко используемых стилей. В этом руководстве будут рассмотрены все основные стили цитирования, используемые университетами и журналами.

Если вы придерживаетесь стиля MLA или APA, вы можете использовать бесплатный генератор цитат, чтобы легко создавать свои цитаты.

Источник: lib.umd.edu

Что такое цитирование и стиль цитирования?

Цитирование отдает должное отдельным лицам за их творческие и интеллектуальные работы, которые вы использовали для поддержки своих исследований. Его также можно использовать для поиска конкретных источников и борьбы с плагиатом.

Как правило, цитата может включать имя автора, дату, местонахождение издательской компании, название журнала или DOI (цифровой идентификатор объекта).

Стиль цитаты определяет информацию, необходимую для цитаты, и порядок упорядочения информации, а также пунктуацию и другое форматирование. Узнайте больше на wr1ter.com .

Почему мы цитируем?

  1. Цитирование — это то, как мы отдаем должное тем людям или организациям, информацию которых мы заимствуем. Когда мы используем идеи, слова, иллюстрации или что-либо еще, мы должны отдать должное источнику этой информации.
  2. Цитирование также предоставляет заинтересованным читателям информацию, необходимую для поиска того же источника и проведения дополнительных исследований самостоятельно. Цитата в тексте показывает читателям, откуда взялись определенные идеи или слова в вашей статье, и эта сокращенная версия цитаты содержит перекрестные ссылки на полную цитату в конце статьи. У читателей есть вся информация, необходимая для извлечения источника из полной цитаты.
  3. Цитирование также предотвращает плагиат, лишая авторов возможности присоединиться к текущим разговорам по теме, ставит под угрозу честность и репутацию автора и обычно приводит к серьезным последствиям как в университете, так и в мире труда.
Источник: formget.com

Как выбрать стиль цитирования?

Существует много разных способов цитирования ресурсов из вашего исследования. Стиль цитирования иногда зависит от используемой академической дисциплины. Например:

  • APA (Американская психологическая ассоциация) используется в образовании, психологии и естественных науках
  • Гуманитарные науки используют стиль MLA (Modern Language Association)
  • Чикагский / турабский стиль обычно используется в бизнесе, истории и изобразительном искусстве

Различия между стилями цитирования

Разные стили цитирования имеют разные правила для цитирования в тексте, записей в списке литературы и (иногда) форматирования вашей статьи. Различия могут быть очень тонкими, поэтому важно тщательно проверять правила вашего стиля.

Источник: rpa.bigtreetc.com

Типы цитирования в тексте

Когда вы ссылаетесь на источник (например, цитируя или перефразируя), вы должны добавить краткую цитату в текст. Существует три основных типа цитирования:

  • Цитата в скобках: вы помещаете ссылку на источник в скобках непосредственно в свой текст. Обычно это включает фамилию автора, дату публикации и номер страницы.
  • Обратите внимание на цитирование: вы помещаете ссылку на источник в сноску или сноску.
  • Числовое цитирование: вы нумеруете каждый из ваших источников в списке литературы и используете правильный номер, когда хотите сослаться на источник.

Список литературы Записи

В конце вашей статьи вы включаете список всех цитируемых вами источников. Каждая запись в списке соответствует цитате в тексте и дает читателю полную информацию о публикации, чтобы легко найти источник.

Стили цитирования различаются по названию этого списка:

  • В APA это справочная страница.
  • В MLA это цитируемые работы.
  • В Чикаго А это библиография.

Существуют также различия в порядке информации и в том, как вы форматируете каждую запись. Формат часто зависит от типа источника (например, книга, <a>статья на веб-сайте или в журнале</a>). Самый простой способ создания ссылочных записей — использовать генератор цитат.

Источник: unsplash.com

Форматирование

Некоторые стили цитирования также имеют правила форматирования вашей статьи в целом. Это может включать рекомендации относительно того, что должно быть на титульном листе; поля, интервалы и размер шрифта; заголовки и заголовки; или даже как писать цифры и сокращения.

Однако эти правила, как правило, более гибкие и менее важные, чем правила цитирования. Неплохо бы проверить, соответствует ли ваш стиль цитирования правилам форматирования, но если нет, стремитесь к четкому, последовательному и легко читаемому формату.

Какой стиль цитирования вы должны использовать?

Во-первых, всегда проверяйте требования вашего университетского факультета или правила подачи в целевой журнал.

Источник: nerdynaut.com

Стили цитирования для материалов журнала

Академические журналы обычно требуют, чтобы вы использовали определенный стиль цитирования. Например, Европейский журнал криминологии использует гарвардский стиль цитирования, тогда как Журнал менеджмента и Журнал маркетинга используют стиль APA. У некоторых журналов даже есть собственное руководство по стилю.

Стили цитирования для студенческих работ

Университетские кафедры часто предписывают определенный стиль цитирования, но иногда вам разрешается выбирать, какой стиль вы используете. В этом случае рассмотрите свою дисциплину и выберите стиль, который дает наиболее актуальную информацию.

Например, если вы пишете статью по гуманитарным наукам с большим количеством цитат, стиль MLA — хороший выбор, чтобы указывать номера страниц, не прерывая поток ваших аргументов. Если вы пишете научную статью, в которой цитируете много исследований, лучше всего использовать систему даты автора, такую как APA или Chicago B, чтобы ваш читатель мог сразу увидеть свежесть ваших источников.

Если вы все еще сомневаетесь, проконсультируйтесь со своим преподавателем. Однако самое главное — выбрать один стиль и последовательно применять его во всей статье.

Источник: homeworkhelpglobal.com

Нужна помощь в управлении вашими исследованиями или длинными списками цитирования?

Существует ряд бесплатных инструментов управления цитированием с открытым исходным кодом, которые помогут вам отслеживать цитаты, форматирование библиографии и многое другое. Эти инструменты также можно назвать справочными менеджерами, программным обеспечением для управления библиографией или менеджерами цитирования. Большинство из них имеют схожие черты:

  • Импорт и экспорт цитат
  • Сбор
  • Организация и совместное использование
  • Прикрепление статьи / файла, соответствующего цитате
  • Создание библиографий в различных форматах и стилях

Ищете быстрые, оперативные цитаты?

Большинство баз данных и электронных ресурсов имеют встроенные генераторы цитат, которые помогут вам форматировать и создавать быстрые цитаты. В дополнение к более мощным и углубленным менеджерам цитирования, существует также ряд бесплатных одноразовых генераторов цитирования, которые могут быстро создавать цитаты в определенном формате.