Дизайн-проекты, которые добавят ценности вашему дому

Для большинства людей покупка дома представляет собой самую большую разовую инвестицию, которую мы делаем в нашей жизни, поэтому, возможно, неудивительно, что мы, как правило, остаемся в одном и том же доме в течение нескольких лет. Действительно, в США, по оценкам, большинство людей остаются по одному и тому же адресу примерно 13 лет – довольно впечатляющий результат, если учесть, как сильно может измениться жизнь за это время.

дизайнер интерьера составляет план дома

Рост индустрии обустройства дома

Возможно, в связи с вышесказанным, в последние годы индустрия обустройства дома процветает. От простых работ по ремонту, таких как добавление нового слоя краски, до более масштабных работ, таких как переоборудование чердака или добавление пристройки, нет предела тому, как вы можете улучшить свой дом, однако важно помнить, что некоторые работы с большей вероятностью добавят ценности, чем другие.

Хотите ли вы изменить свой дом исключительно по эстетическим соображениям или хотите внести большие изменения, чтобы улучшить свои жилищные условия, ниже приведены некоторые проекты по благоустройству дома, которые вы могли бы предпринять, которые принесут дополнительную выгоду в виде повышения ценности вашего дома, когда вы в конечном итоге решите двигаться дальше.

Сократите счета за отопление, добавив изоляцию чердака

Ни для кого не секрет, что тепло поднимается, и если в вашем доме не хватает изоляции на чердаке, это приведет к утечке тепла, что приведет к ненужным отходам и увеличению ваших счетов за коммунальные услуги. Добавление изоляции к вашему пространству на крыше — это относительно простая задача, которая улучшит возможности вашего дома по сохранению тепла, а также сократит затраты на электроэнергию. Действительно, вы, скорее всего, обнаружите, что затраты на дополнительную изоляцию будут быстро окупаться за счет экономии на ваших счетах за электроэнергию.

Замените старые, неэффективные окна

Замена старых окон не только улучшит изоляцию вашего дома, но и улучшит общий эстетический вид экстерьера вашего дома и добавит ценности. Первое впечатление, которое производит потенциальный покупатель о вашем доме, невероятно важно и часто может определить окончательную цену продажи, которую вы сможете получить. Обновление окон — это простой и экономичный способ улучшить внешний вид вашего дома, а также сократить счета за отопление.

Добавьте расширение

Если у вас есть дополнительное пространство в саду, которое вы не используете должным образом, вам следует рассмотреть возможности увеличения внутреннего пространства с помощью пристройки. Квалифицированные компании, такие как DSpace Studio architects, смогут сопровождать вас на каждом этапе от первоначальной консультации до этапа проектирования и помощи в получении разрешения на планировку.

Пристройки могут принести множество различных преимуществ, от добавления дополнительных комнат до увеличения функциональности существующих помещений (например, перепланировка кухни, которая может обеспечить дополнительное пространство).

Установите интеллектуальные технологии

Как и во всех других сферах жизни, технологии постепенно проникают в наши дома, и теперь вы можете установить широкий спектр интеллектуальных устройств, которые улучшат вашу среду, одновременно повышая эффективность и автоматизируя задачи.

Интеллектуальные устройства могут охватывать все, от дистанционно управляемых плит до автоматизированных систем отопления, интеллектуальных систем видеодомофонов и даже устройств, которые могут открывать и закрывать шторы – все это управляется с централизованного узла, который можно контролировать через приложения для мобильных телефонов.