Смешные анекдоты

Из этой свинины можно будет сделать красивую нарезку для новогоднего застолья. Она отлично разнообразит множество салатов и будет хорошо сочетаться практически с любым гарниром.

ИНГРЕДИЕНТЫ
900 г свиной вырезки
3 зубчика чеснока
3 ст. л. мёда
2 ст. л. дижонской горчицы
3 ст. л. растительного масла
1 лимон
50 г сахара
45 г соли
1 л воды
2 ч. л. тимьяна
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Залог качественно приготовленного мяса — хороший рассол. Его мы готовим в первую очередь. Для этого нужно растворить в литре воды сахар и соль в пропорциях, которые указаны выше. Опусти в рассол мясную вырезку и оставь ее в холодильнике на час. Кстати, наборы меда вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

После этого мясо нужно вынуть и аккуратно просушить бумажным полотенцем. Готово! Его можно смело отправлять в форму для запекания.

А мы тем временем приступаем к приготовлению соуса. Нужно отжать сок целого лимона, пропустить через пресс чеснок, а также добавить к ним дижонскую горчицу, мёд и пару ложек тимьяна.

Получившимся соусом нужно тщательно смазать нашу вырезку, а остатки вылить рядом.

Теперь разогрей духовку до 200 градусов и отправляй туда форму со свининой. Мясу нужно всего полчаса, чтобы дойти до готовности. Важный момент — каждых пять минут нужно поливать вырезку соусом, зачерпывая его со дна формы. Именно в этом случае ты получишь идеальную вкусную корочку.